V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Студент из Волгограда обыграл команду знатоков с вопросом об английском драматурге

Студент из Волгограда обыграл команду знатоков с вопросом об английском драматурге

На четвертой по счету игре сезона «Что? Где? Когда?» студент из Волгограда обыграл команду Ровшана Аскерова с вопросом о пьесах английского драматурга и получил 50 000 рублей.

Вопрос от студента Ивана Ивахненко выпал на барабане первым. Он звучал так: «Родившийся в 1571 году англичанин Вентворт Смит был весьма посредственным драматургом. Все 15 его пьес были абсолютно бездарны. Но тем не менее некоторые из них хорошо изучены литературоведами. Чем эти пьесы отличались от остальных его пьес?»

Началось бурное обсуждение. Среди возможных версий знатоки выдвигали и ту, что Смит переделывал произведения Уильяма Шекспира, и даже что крал их у всемирно известного автора.

По истечении времени ответить попытался сам капитан команды Ровшан Аскеров. Он внезапно для всех участников игры заявил, что некоторые пьесы англичанина брал живший и творивший в то время Шекспир, переделывал их и доводил до ума.

Оказалось, что дело было в инициалах авторов. У Смита они полностью совпадали с именитым коллегой (W. S. – Прим. ред.), поэтому некоторые произведения малоизвестного автора критики рассматривали более пристально, полагая, что это может быть шедевр Шекспира.

Вопрос принес волгоградцу 50 тысяч рублей, а знатокам – первое очко проигрыша. В итоге напряженная игра завершилась со счетом 6:2 в пользу команды Ровшана Аскерова.

Фото: Фото – скриншот программы «Что? Где? Когда?»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем