V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградская область продолжает демонстрировать успехи в промышленности

Волгоградская область продолжает демонстрировать успехи в промышленности

Администрация Волгоградской области обнародовала очередные позитивные данные о ситуации в сфере промышленного производства в регионе.

По данным пресс-службы обладминистрации, по итогам работы за последние девять месяцев, с января по сентябрь 2016 года, индекс промышленного производства в Волгоградской области составил 103,6%. В обрабатывающих производствах региона этот показатель достиг 104,8%.

Как сообщили в областном комитете промышленности и торговли, рост индекса обеспечен за счет положительной динамики предприятий химического комплекса, производства кокса и нефтепродуктов, электронного и оптического оборудования, организаций машиностроительной, текстильной и легкой промышленности.

В частности за отчетный период ООО «Камышинский текстиль» на 17,1% увеличил выпуск хлопчатобумажных тканей, ЗАО «Газпром химволокно» – кордных тканей на 66,2%. ООО «Лукойл – Волгограднефтепереработка» на 32% нарастил объем производства прямогонного бензина, на 9,2% – дизельного топлива. Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод» увеличил выпуск технического углерода на 7,4%, ОАО «Волжский Оргсинтез» – метионина на 8%; АО «Волтайр- Пром» – шин, покрышек и резиновых камер на 13%.

Кроме того, в регионе в 2,4 раза вырос объем производства оконных блоков, на 2,3% – нефтяных смазочных масел, на 11,6% – керамической плитки, на 19,4% увеличился выпуск трикотажных изделий, на 75,8% – лакокрасочных материалов, на 13% – автобусов.

Фото: Фото пресс-службы завода «Красный Октябрь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем