V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Внедрение электронного проездного обойдется Волгограду в 100 млн рублей

Внедрение электронного проездного обойдется Волгограду в 100 млн рублей

В Волгограде начался процесс внедрения автоматизированной системы оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте. Затраты на внедрение новшества составят около 100 млн рублей.

Как сообщает V1.ru, МУП «ВПАТП-7» произвело закупку транспортных терминалов для автоматизированной системы оплаты проезда у ООО «Удобный маршрут», являвшегося единственным участником конкурса по данной закупке. Цена приобретенных транспортным предприятием 259 единиц электронных приборов составила 5 736 850 рублей.

При этом, по данным контрольно-счетной палаты Волгограда, в соответствии с планами городской администрации, система так называемого электронного проездного должна быть внедрена в областном центре до 1 декабря, когда вступят в силу новые тарифы на проезд в муниципальном общественном транспорте. Напомним, что поездка в трамвае, троллейбусе и автобусе будет стоить 20 рублей, в скоростном трамвае – 25 рублей. В случае же безналичной оплаты проезда с использованием транспортной карты поездка обойдется в 18 и 23 рубля соответственно.

Кроме того, предлагается установить стоимость билета длительного пользования для проезда в городском автомобильном и наземном электрическом транспорте, предоставляющего право на неограниченное количество поездок в течение месяца.

Стоимость внедрения такой системы составит порядка 100 млн рублей.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем