V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В мэрии Волгограда уточнили условия предоставления квартиры Светлане Дубровской

В мэрии Волгограда уточнили условия предоставления квартиры Светлане Дубровской

Квартира площадью 153 квадратных метра на улице имени Маршала Воронова в Советском районе Волгограда предоставлена многодетной матери Светлане Дубровской по договору мены, однако она не имеет права ее сдавать до тех пор, пока не зарегистрирует право собственности.

Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда. Представители департамента жилищной политики городской администрации уже предупредили женщину о том, что сдача квартиры в аренду на данном этапе будет незаконной и попросили ее снять соответствующее объявление с популярного интернет-портала.

«В договоре отдельным пунктом отмечено, что квартира предоставляется в равнодолевую собственность всем членам семьи Дубровской, включая несовершеннолетних детей, – уточнили в пресс-службе мэрии. – Это условие защищает права детей и препятствует в будущем продаже жилья с намеренным ухудшением жилищных условий, так как все сделки подобного рода совершаются только с разрешения органов опеки.

Тем не менее право собственности Дубровских до сих пор не зарегистрировано, и формально собственником новой квартиры является муниципалитет. На данном этапе наличие договора мены дает Светлане Дубровской возможность проживать в предоставленной ей квартире, открывать лицевые счета, оплачивать коммунальные услуги. Но она не имеет права продавать жилье либо сдавать его в аренду – до тех пор, пока не зарегистрирует право собственности. Задержка процесса приватизации произошла, так как Дубровская предоставила неполный пакет документов. Сейчас недостающие документы предоставлены и сданы на регистрацию».

В городской администрации также отметили, что, как только право собственности на квартиру на улице Воронова будет зарегистрировано, в течение месяца Дубровская с семьей обязана освободить занимаемое ныне жилье маневренного фонда, вплоть до выселения в принудительном порядке.

Фото: Фото - скриншот объявления с сайта Avito.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем