V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградцев приглашают пройти дорогами мировых религий

Волгоградцев приглашают пройти дорогами мировых религий

29 октября в Волгограде состоится первая экскурсия по новому уникальному туристическому маршруту под названием «Дорогами мировых религий».

Как сообщили V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, в ходе восьмичасовой экскурсии гости и жители Волгоградской области увидят южные окраины города Волгограда и Светлоярский муниципальный район – самый богатый по национальному и конфессиональному составу, познакомятся с географическими особенностями региона и историей освоения и заселения его территорий. Кроме того, участники экскурсии на примере быта современных жителей увидят, как бок о бок развиваются различные культурные и национальные традиции, попробуют разобраться в особенностях истории, характера и культурного наследия нашего города и региона, исходя из их прошлого.

Отправной точкой маршрута символически выступают храм Святого пророка Иоанна Предтечи – самой первой церкви с момента основания нашего города, и знаменитый перекресток цивилизации, где встречаются Европа и Азия, запад и восток. Отсюда туристы отправляются по святым местам трех мировых конфессий и их крупнейших направлений.

Завершается путешествие по «Дорогам мировых религий» в историко-этнографическом и архитектурном музее-заповеднике «Старая Сарепта», где свои двери открывает лютеранская кирха, и у гостей есть уникальная возможность услышать «живую» органную музыку.

Восполнить силы в дальнем путешествии туристы смогут традиционными блюдами татарской и православной кухни, приготовленными из натуральной продукции местных фермерских хозяйств.

Узнать подробности и записаться на турмаршрут можно по телефону 8 (8442) 59-11-27 или по адресу: Волгоград, улица Гагарина, 12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем