V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывший кинотеатр «Победа» и ГДЮЦ объединят в детский кластер

Бывший кинотеатр «Победа» и ГДЮЦ объединят в детский кластер

Бывший кинотеатр «Победа» сразу после открытия ГДЮЦа Волгограда будет поставлен на реконструкцию, а впоследствии эти два здания планируется объединить в детский кластер.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, здание кинотеатра, в котором сейчас временно размещаются кружки ГДЮЦа, вскоре получит новое рождение.

Возведенную на фундаменте 1895 года постройку планируется капитально отремонтировать. Уже в 2017 году будет разработана проектная документация, а после сдачи в эксплуатацию ГДЮЦа и перевода туда детей должны начаться работы по реконструкции и реставрации «Победы».

В областной администрации подчеркивают, что территория, на которой находится бывший кинотеатр, входит в концепцию развития центральной части Волгограда и станет точкой притяжения и для горожан, и для туристов. В здании «Победы» планируется создать детский многофункциональный творческий центр, отвечающий современным требованиям по развитию подрастающего поколения, с кукольным театром, кинотеатром, помещениями для кружков и студий.

Парковая зона вокруг бывшего кинотеатра «Победа» тоже должна стать детской, в связи с чем оттуда должны быть убраны питейные заведения и прочие объекты, не отвечающие новой концепции парка.

Фото: фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем