V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде маршрутчики начали получать уведомления о закрытии маршрутов

В Волгограде маршрутчики начали получать уведомления о закрытии маршрутов

Работающие на внутригородских маршрутах Волгограда перевозчики начали получать уведомления об отмене их маршрутов в марте–мае 2017 года.

Как стало известно V1.ru, соответствующие уведомления начали приходить перевозчикам из комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда. Уведомления сейчас получают те из маршрутчиков, у которых в конце марта – середине апреля истекает срок действия свидетельства на маршрут и карт на транспортные средства.

В данном документе указывается, что уведомления рассылаются в соответствии с требованием федерального закона, согласно которому орган местного самоуправления, принявший решение об отмене муниципального маршрута регулярных перевозок, обязан уведомить об этом юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, осуществляющего регулярные перевозки по подлежащему отмене маршруту и являющегося уполномоченным участником договора, не позднее 180 дней со дня вступления указанного решения в силу.

Дополнительно перевозчиков информируют о том, что, в случае изменения сроков отмены их маршрутов, либо изменения маршрутов общественного транспорта, из-за чего отменяемый маршрут вновь может стать востребован, их также уведомят об этом в предусмотренный законодательством срок.

В целом же, по данным V1.ru, маршрутки должны будут прекратить свою работу на маршрутах, пролегающих по Первой и Второй Продольным магистралям, до мая следующего года.

Фото: фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем