V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецодежда сотрудников волгоградского филиала МРСК Юга успешно прошла проверку на прочность

Спецодежда сотрудников волгоградского филиала МРСК Юга успешно прошла проверку на прочность

Лабораторные испытания термостойкой и дугозащитной спецодежды, которой укомплектованы ремонтные бригады волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») показали ее высокие защитные свойства после двух лет эксплуатации.

Как сообщили V1.ru в волгоградском филиале ПАО «МРСК Юга», бывшая в использовании термостойкая куртка прошла испытания в исследовательском центре высоковольтной аппаратуры «НТЦ ФСК ЕЭС» в Москве.

Одежду подвергли тепловому воздействию электрической дуги. Датчики, закрепленные на манекене, показали, что изменение температуры под курткой было минимальным и не нанесло бы вреда здоровью. В похожей ситуации без специальной одежды человек мог бы получить ожоги второй, третьей и даже четвертой степени тяжести.

Профессиональное оборудование, предназначенное для сертификационных испытаний, подтвердило, что после 24 месяцев эксплуатации и 52 стирок спецодежда волгоградских энергетиков отлично справляется с защитной функцией. Два года – предельный нормативный срок эксплуатации для термостойких и дугозащитных курток в МРСК Юга. После этого они подлежат обязательной замене.

Для сохранения жизни и здоровья сотрудников ремонтные бригады энергокомпании укомплектованы всеми необходимыми средствами защиты. В МРСК Юга постоянно активно используют и внедряют образцы современных средств защиты, специальной одежды и обуви.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем