V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском едва не снесли магазин-самострой

В Волжском едва не снесли магазин-самострой

В Волжском Волгоградской области снос самовольно возведенного магазина отложили на несколько дней.

Как рассказали V1.ru в администрации Волжского, еще в марте 2015 года Волжский городской суд вынес решение о сносе самовольно возведенного здания, расположенного в садоводческом товариществе «Урожай» по адресу улица 10-я Линия, 21.

На земельном участке, предназначенном для садоводства, был построен магазин, при этом часть здания вышла за отведенные границы. По обращению мэрии суд обязал собственника снести объект.

Владелица здания попыталась обжаловать решение, но судебная коллегия Волгоградского областного суда оставила его без изменений. Со дня вступления решения суда в законную силу прошло уже полтора года, но собственник не спешил приступать к демонтажу.

Более того, судебным приставом одного из отделов было вынесено решение об окончании исполнительного производства. По этому факту было направлено заявление в Следственный комитет, и в отношении сотрудника ведомства было возбуждено уголовное дело.

Известно, что для сноса незаконного объекта прибыла спецтехника, но так как судебные приставы не подготовили технологический процесс самого сноса незаконной постройки, магазин оказался не отключен от поставки коммунальных ресурсов. В связи с этим ликвидацию магазина перенесли на несколько дней.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем