V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волжском начали облаву на нелегальные маршрутки

В Волжском начали облаву на нелегальные маршрутки

В городе-спутнике Волгограда Волжском пресечена деятельность пяти фирм-перевозчиков, которые под видом заказного транспорта осуществляли перевозку пассажиров по регулярным муниципальным маршрутам.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, нарушения в сфере пассажирских перевозок были выявлены в ходе совместных рейдов ГИБДД, УГАДН, прокуратуры и городской администрации.

Информация о появлении на регулярных маршрутах в городе-спутнике микроавтобусов с табличками «Заказной» поступила в Волжский отдел автотранспортного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области (УГАДН) в июле текущего года. В ходе проверки было установлено пять таких транспортных средств на маршрутах №1, 5, 5а, 3 и 14а.

«Для пресечения незаконной деятельности в сфере пассажирских перевозок были незамедлительно приняты меры, – сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского. – Благодаря своевременному вмешательству со стороны надзорных служб, удалось предотвратить распространение в городе нелегальной схемы маршрутных перевозок».

В ведомстве уточнили, что на сегодня трое из пяти нарушителей прекратили свою деятельность, а в отношении еще двоих проводятся контрольно-надзорные мероприятия, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

В ходе проверки установлено, что владельцем нелегальных маршруток является индивидуальный предприниматель из Волгограда.

Материалы расследования в отношении предпринимателя направлены в суд для рассмотрения по существу. Прокуратура потребовала признать его деятельность в сфере пассажирских перевозок незаконной и запретить.

За допущенные нарушения предусмотрена административная ответственность виде штрафа в размере пяти тысяч рублей для водителей и 300 тысяч рублей для перевозчиков.

С жалобой на действия водителей маршрутных транспортных средств, условия перевозки и состояние транспорта жители Волжского могут обратиться в дежурную часть ГИБДД Волжского по телефону 58-22-11 или в Волжский отдел управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области по телефону 31-51-81. При обращении следует указать номер маршрута, госномер транспортного средства, время, дату и суть нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем