V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградская область получила дополнительную партию вакцины от гриппа

Волгоградская область получила дополнительную партию вакцины от гриппа

Волгоградская область дополнительно получила более 70 тыс. доз вакцины против гриппа. Всего планируется привить около 40% населения Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, по состоянию на 21 октября прививки получили более 900 тыс. человек, в том числе 225 тыс. – дети. За счет средств работодателей в регионе вакцинировано почти четыре тысячи работников.

Комитетом здравоохранения Волгоградской области проводится работа по обеспечению повышенной готовности медицинских организаций к оказанию медицинской помощи больным гриппом. В целом по области развернуто 1089 инфекционных коек. В случае вспышки гриппа в 32 стационарах дополнительно может быть размещено около двух тысяч коек.

Напомним, в текущем году вакцинация началась 12 августа – на месяц раньше, чем в 2015-м. Всего планируется привить около 40% жителей региона, при рекомендации ВОЗ в 25%: по мнению медиков, увеличение охвата вакцинацией позволит создать крепкую «иммунную прослойку» против распространения гриппа и избежать осложнений заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем