V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области коммунальщика осудили за гибель ребенка

В Волгоградской области коммунальщика осудили за гибель ребенка

Начальник участка МУП «Иловля ЖКХ» 50-летняя Татьяна Столярова приговорена к полутора годам лишения свободы условно за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, инцидент произошел 12 мая в рабочем поселке Иловля. Родительница трехлетней девочки и ее сожитель употребляли спиртные напитки. Ребенок все это время находился без присмотра. Около 17:00 девочка упала в траншею, наполненную водой, а самостоятельно выбраться из нее уже не смогла. Спустя несколько часов тело девочки обнаружили и извлекли из ямы сотрудники МЧС.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 20 апреля в результате строительно-ремонтных работ, проводимых МУП «Иловля ЖКХ», работники предприятия при помощи экскаватора выкопали яму около 4,5 метров шириной и глубиной около полутора метров, которая моментально заполнилась водой. При этом мер к ограждению и дополнительному освещению опасного участка предпринято не было.

Приговором суда Татьяне Столяровой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года условно с испытательным сроком в полтора года. Приговор суда вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем