V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде обсудят смерть кино

В Волгограде обсудят смерть кино

В Волгограде в рамках первого видеокампуса «Вкратце!» состоится лекция на тему смерти кино.

Как рассказали V1.ru в «Агентстве культурных инициатив», 30 октября в 17 часов по адресу улица Циолковского, 22 состоится открытая лекция кандидата философских наук Дмитрия Скворцова. Главной темой обсуждения станет «Современные тенденции кинематографа, или Смерть кино».

Посетить встречу смогут все желающие, она проводится в рамках первого волгоградского видеокампуса. Он стартовал 13 октября. Начинающие режиссеры и сценаристы посетили мастерскую кинорежиссера и продюсера Андрея Сильвестрова, получили представление о творческом методе и современных тенденциях независимого кино, навыки препродакшна фильма, отсняли несколько часов видео для проекта. В течение семинара участники исследовали город как социокультурное пространство и разрабатывали идеи для фильмов под руководством культуролога Натальи Шипулиной, урбаниста Дмитрий Бойко, менеджера социокультурных проектов Ирины Улановой и художника Станислава Азарова.

Основная программа видеокампуса завершилась круглым столом на тему «Кинофестивали и видеокампусы как инструмент развития региональной культуры». Известно, что работа участников с московским режиссером Андреем Сильвестровым продолжается дистанционно.

Фото: Фото Агентства культурных инициатив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем