V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В центре Волгограда высадили 60 молодых елей

В центре Волгограда высадили 60 молодых елей

В центре Волгограда, на участке Аллеи Героев от проспекта Ленина до улицы Советской, было высажено 60 молодых елей.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, деревья приехали в Волгоград из одного из российских питомников. Сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» заранее сделали лунки, куда почетные жители Волгограда, чиновники администрации Центрального района и сотрудники одного из коммерческих банков Волгограда высадили молодые деревца. При этом в питомнике дали гарантию на то, что все саженцы приживутся на новом месте.

Организаторы мероприятия весьма серьезно подошли к вопросам организации мероприятия. Территория, где проходил субботник, была оцеплена полицейскими, а вход на Аллею Героев был возможен через рамки металлоискателей. Кроме того, замерзшие волгоградцы, учавствующие в субботнике, смогли согреться горячим чаем, который также предоставили организаторы

Отметим, что всего на Аллее Героев будет высажено 80 новых елей. В дополнение к уже посаженным 60 еще 20 будут высажены взамен погибших или уничтоженных деревьев.

Кроме того, в администрации Волгограда добавили, что подобные субботники на территории города будут продолжаться до тех пор, пока позволят погодные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем