V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Волгоград вновь добивается возвращения солнечного часа

27 октября 2016, 19:09
Гость
Гость
19 марта 2018, 10:24
на север осадчую. пусть там адаптируется!
Гость
8 ноября 2017, 22:26
Где подписать?
Гость
16 октября 2017, 15:28
Очень хотим дополнительный час в вечернее время!!! Вся семья мучается, особенно летом, когда начитает рассветать в 3:00 утра, а темнеть в 21:00, если не раньше. Это не наш режим и никогда им не был! У нас всегда была разница с Москвой, и это не просто чья-то прихоть, а разумное использование временных особенностей, зависящих от географической широты нашего региона.
Гость
16 сентября 2017, 19:15
Странные дела творятся в Областной Думе. Когда Президент издал Закон о переводе стрелок, никто даже и не подумал выступить о том, сколько экономика теряет. сколько получает. До сих пор Волгоградцы не торопятся заработать на всемирно прославленном бренде "Сталинград", довольствуясь никому не известным именем "Волгоград". Тоже никто не торопится считать. Тут весь народ области требует перейти в другую часовую зону, а ему отвечают "хватит стрелки дёргать" или "наука против". Позвольте. причём здесь учёные и их лаборатории? Разве это медицина? Чем глубже врач изучит вопрос. тем быстрее его пациент выздоровеет. Или криминалистика, помогающая своими методами точнее определить преступника? Как лучше использовать солнечный час, каждый человек решает сам: если мешает, он может зашторить окошки. Но вот, к примеру, работать в поле при свете фонарика ( после основной работы), - это просто издевательство над своим электоратом. Может ли Губернатор разогнать этих горе-депутатов, вешающих лапшу?
Гость
10 мая 2017, 17:02
Я за перевод.при нынешней ситуации я встаю утром в 5 утра и это с плотными шторами.каждый день не могу лечь в 21 00 у меня работа семья .хочется после работы немного пожить а не ложиться спать пораньше.постоянный недосып и чисто физическая работа угнетают организм.меня никогда не напрягало затемно идти на работу и когда идеш с работы домой засветло это всегда радовало .я за плюс 2 как это было ранее но хотябы на 1
Гость
27 марта 2017, 15:23
Время надо перевести. На 2 часа чтобы вечером подольше было светло!!!
Гость
27 марта 2017, 15:13
Парфенова
Гость
17 февраля 2017, 18:01
Время назад
Гость
7 февраля 2017, 13:33
Народ в Волгоградской области очень трудолюбивый! И очень бедный! Сначала пашут весь день на дядю, а потом, вечером, на даче на себя! Дайте людям хотя бы работать на себя по светлу, а то как негры в темноте.
Гость
31 января 2017, 20:55
В Советское время, когда с Москвой была разница 1 час, поздние передачи по телевизору были некоторой проблемой, потому что было всего 2 канала, позднее время для программы новостей и дефицит развлекательный передач и фильмов. Сейчас это не проблема. Новости непрерывно и круглосуточно, передачи повторяются неоднократно или можно смотреть повторы в сети или скачать из сети. Вообще не нужно ориентироваться на Москву. Для нее текущий часовой пояс тоже не оптимальный, но она хочет быть ближе к Европе. Для Волгограда нужен часовой пояс с оптимальным расположение отрезка рабочего времени на отрезке светового дня для здоровья граждан и продуктивного использования светлого времени вечером после работы. Т.е. нужно переводить стрелки на +1час вперед.
Гость
4 декабря 2016, 13:22
Волгоград признан худшим и нищим городом.Про депутатов вообще нечего говорить т.к.их просто нет сидят и думают как усложнить простым людям жизнь.Саратов и Астрахань перевели время а мы как всегда отличились нашими заботливыми депутатами.Если бы все комментарии дошли до президента мы уже давно жили по летнему времени.
Гость
2 ноября 2016, 15:40
Наш город уже много лет живет по московскому времени, у нас все под это уже "заточено", у нас программа ТВ связана с Москвой, представьте, на сколько времени затянутся вечерние передачи, ведь кто привык смотреть вечерние программы, с переводом стрелок они станут ночными. Авиарейсы, поезда-все приравнено к Москве. Мое мнение-не переходить на местное время.
Гость
3 ноября 2016, 13:20
Стрелки хотят перевести в другую сторону. Так что это ночные передачи станут вечерними.
Гость
3 ноября 2016, 13:24
А, нет, я ошибся, вы правы!
Гость
2 ноября 2016, 11:15
Да чем друг друга поносить, лучше сходить на референдум и выяснить, чего хочет большинство жителей города. Во всем мире таким способом решаются споры, а не разжиганием ненависти друг к другу в обществе.
Гость
16 сентября 2017, 20:06
Зачем референдум? Зачем деньги тратить? На выборах всё и решим.
Гость
1 ноября 2016, 22:32
Мы за перевод времени,а эти старперы уже достали
Гость
30 октября 2016, 23:31
Как уже достали *** жаворонки? А вы попробуйте ложиться спать не в 8 вечера и все норм станет.
Гость
30 октября 2016, 23:15
Зимой еще как-то терпится, а летом очень не хватает двух часов. А если кому-то надо телепрограммы смотреть, то пусть в записи смотрят.
Гость
30 октября 2016, 19:35
Самара также мучается пениями птиц и рассветом в 3 ночи!!! Тоже проводили акции. Летом даже невозможно погулять с детьми до 10 вечера((( сплошная темнота.зачем нам свет в 4 утра????
Гость
30 октября 2016, 12:57
Не трогайте часы! Перевод стрелок способны организовать только те, кто никогда не работает и незнает чем бы заняться. Это чистой воды БЕСПОЛЕЗНЫЙ популизм. Перестройка организма из-за смены времени - сильнейший стресс. Подумайте еще и об информационных компьютерных системах. Подстройка часов серверных систем - непростое занятие. Не смешите Microsoft своими ШАРАХАНИЯМИ ВПЕРЕД-НАЗАД с часами.
Гость
2 ноября 2016, 11:10
Пропатчил систему и все, делов - то.
Гость
30 октября 2016, 09:29
+2часа к Мск!
Гость
30 октября 2016, 07:21
Ничего не поменяют, ни каких переводов стрелок не будет.Это ведь огромные деньги которые мы платим за электричество, а как и всем понятно мы мураши которые должны работать и приносить деньги.Конечно бы очень хотелось чтобы перевели часы.
Гость
29 октября 2016, 21:07
Верните местное время. Летом не хватает 2х часов. Пожалуйста верните.
Гость
29 октября 2016, 21:03
Пожалуйста переведите время на час назад. Мы устали жить в темноте.
Гость
29 октября 2016, 12:47
Надо жить по своему волгоградскому времени, а не подстраиваться для удобства местных региональных чиновников и мобильного бизнеса к московскому времени. Москвичи уже живут по своему московскому времени и от этой неваляшки с часовым циферблатом типа летнее/зимнее время ОТКАЗАЛИСЬ. Почему мы волгоградцы искусственно держим себя во временном измерении регионов, которые отделены от нас тысячами километров? Наши биоритмы должны соответствовать нашему солнцу, если этого соответствия не будет, значит неминуемы проблемы со здоровьем и нам как всегда истинную причину не скажут, сошлются на неправильное питание, излишний вес и тому подобную ерунду.
Гость
29 октября 2016, 02:23
Люди! Этот перевод нужен в виде законопроекта, за него депутаты денежку официальную получат. А нас дурачат как всегда. Работающему и вменяемому человеку зачем ночью вставать и еще маленьких детей в потемках за собой тащить? А кто пишет "солнышко надо"больше одного дня нигде не работал. А теперь в интернете сидит,"общественное мнение" создает за банку пива.
Гость
29 октября 2016, 22:25
Юрий
Гость
30 октября 2016, 09:15
Подскажите, куда за пивом прийти?
Гость
29 октября 2016, 00:54
Те, кто работает с 8 и так позже шести не встают! Какой еще перевод? Если грустно, тем кто с 11 — меняйте работу.
Гость
29 октября 2016, 12:54
Если работаешь с 8=00 час., то заканчиваешь в 17=00 час и идешь домой уже в шестом часу вечера, а с сентября по март - это сплошная темень. Вот о чем идет речь. А когда Вы утром встаете и идете на работу - это никого не интересует, хоть вообще не спите - это к теме настоящего обсуждения о необходимости вернуть волгоградское время отношения не имеет
Гость
29 октября 2016, 23:03
Гость
29 октября 2016, 12:54
Если работаешь с 8=00 час., то заканчиваешь в 17=00 час и идешь домой уже в шестом часу вечера, а с сентября по март - это сплошная темень. Вот о чем идет речь. А когда Вы утром встаете и идете на работу - это никого не интересует, хоть вообще не спите - это к теме настоящего обсуждения о необходимости вернуть волгоградское время отношения не имеет
У меня 12 часовой рабочий день - даешь +6 часов перевод - мне темно домой ходить.
Гость
28 октября 2016, 23:02
Вернуть надо украденный час, а то может и два, реально не хватает этого солнечного времени, проведенного во сне. И совершенно все равно, сколько времени в Москве, Тюмень, Екатеринбург и т.п. живут же как-то и не жалуются, что время с Москвой различается. Или переведите все школы, детсады, предприятия на другой график работы, с 7 утра, тогда все станет на свои места.
Гость
29 октября 2016, 00:45
А Вы сами-то своего ребенка поднимите часов в 5, чтобы в садик отвести? И еще до работы доехать...
Гость
28 октября 2016, 20:45
Кому нужен лишний час просыпайтесь пораньше. Никто не против. А нас в аферу не втягивайте. Нам и так хорошо.
Гость
28 октября 2016, 20:44
Отстаньте от часов. Сейчас самое удобное время и для взрослых и тем более для детей. Хватит тут бузить. Бездельники.
Гость
28 октября 2016, 20:40
я против перевода.
Гость
28 октября 2016, 16:27
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕВЕСТИ
Гость
28 октября 2016, 15:56
да в Волгограде других полно проблем. Вас отвлекают и разделяют. Время не такая важная проблема. Бродячие собаки на улице. Разбитые дороги. Обанкротившиеся крупные предприятия и как следствие безработица. отопления у многих нет еще. Но добавляют налоги, капремонты и тп. Да куча проблем. А тут на 3 страницы мнений споров вперед назад стрелки. Как с переименованием в Сталинград-Волгоград. Проблемы нет, зато народ отвлечен от других проблем. Молодцы чиновники и журналисты!
Гость
28 октября 2016, 15:55
Не знаю, чем дело решится, но светлых часов по вечерам однозначно не стало хватать. Особенно. это ощущается летом. Сумерки, которые раньше наступали в июле в 21-00, теперь уже в 19-00. В это время раньше с семьей могли пойти на пляж, например. Однозначно, 1-2 часа потеряны. Сравнение с Севером конечно нонсенс. Возвращайтесь, "доктор "Людмила к себе домой, в Мордер, или где там еще темень считается нормальным. Даже взять столицу: удивился, гуляя там как-то по парку, что не темно, а уже за 22-00.
Гость
28 октября 2016, 15:54
Предлагаю компромиссный вариант, перевести часы на 24 минуты.
Гость
28 октября 2016, 15:13
Конечно, у флешмобщиков лица от сна опухли. Если на работу в обед ходить, наверное, в темноте дорогу домой ищешь. К семи на завод попробуйте встать разок, тогда и сфотографируетесь.
Гость
28 октября 2016, 18:38
Это где же это Вы работаете ? Кем? И на каком заводе трудитесь?
Гость
28 октября 2016, 23:40
Гость
28 октября 2016, 18:38
Это где же это Вы работаете ? Кем? И на каком заводе трудитесь?
Да, и адрес Вам домашний сообщу. Работаю там, где ВВП производят. По Первой едете, посмотрите сколько в Волгограде предприятий. Думаете там гномики работают, а Люди только в офисах или где там еще «утро с кофе начинается»?
Гость
28 октября 2016, 14:47
#ВернитеВолгоградуСолнце
Гость
28 октября 2016, 14:26
Вот я - из Перми, у нас после Питера - самый северный миллионный город в мире. И летом нам действительно без разницы, какое время на дворе - ночи у нас белые, так что световой день, можно считать, круглые сутки. Именно этим и стали объяснять свои попытки перевести пермь на московское время (сейчас у нас с Москвой два часа разница) деятели, которым было неудобно из-за разницы во времени вести бизнес с московскими партнёрами. Им на форумах стали вторить желающие смотреть Лигу чемпионов в более удобное время. Иных аргументов за перевод не оказалось. А вот в декабре световой день у нас с 11 до 16. И в случае московского времени стал бы с 9 до 14. Пермяки вышли на пикеты, и уральское время было сохранено.
Гость
28 октября 2016, 14:14
А почему в Грузии во времена СССР никто не возмущался московским временем и ранними закатами? Там в курортный сезон в 21.00 уже была кромешная тьма и всех всё устраивало. Почему сейчас в Краснодаре не возмущаются? Там разве не поливают огородов и не гуляют с детьми? Проблема напоминает коллективный психоз и помешательство, организованные по чьей-то недоброй воле.
Гость
28 октября 2016, 14:35
А вы были в Краснодаре? У них темнеет на час позже! Мои родственники летом когда приехали в Волгоград очень удивлялись почему у нас в 19 уже сумерки
Гость
28 октября 2016, 14:58
Кстати, отражение злодея можно увидеть на фото левее под люстрой.
Гость
28 октября 2016, 15:48
Гость
28 октября 2016, 14:35
А вы были в Краснодаре? У них темнеет на час позже! Мои родственники летом когда приехали в Волгоград очень удивлялись почему у нас в 19 уже сумерки
Разница пренебрежимо мала, около 25 минут. А как же Ставрлополь, Элиста, северный Кавказ, почему их устраивает?
Гость
28 октября 2016, 14:07
3:59 четверг, 22 июня 2017 г. (GMT+3) Восход солнца (Волгоград) ТРИ часа?? В три часа у нас рассвет летом?? Нытики, посмотрите в календарь хоть раз. Волгоград находится почти ровно ПОСЕРЕДИНЕ пояса +3. Каждый часовой пояс занимает 15 градусов долготы (15*24=360). Начало отсчета - Гринвичский меридиан, это СЕРЕДИНА нулевого пояса. Пояс +1 занимает 7.5-22.5 градусы, +2: 22.5-37.5 +3: 37.5-52.5 Волгоград находится примерно на 45 градусе. Почти РОВНО ПОСЕРЕДИНЕ! У нас сейчас точное астрономическое время. И вы считаете, что по астрономическому времени вам слишком темно или слишком светло? Валите в Астрахань, за полярный круг или куда хотите. Оставьте адекватных людей жить на своем месте в свое время. И напоследок: 3:45 четверг, 22 июня 2017 г. (GMT+3) Восход солнца (Москва)
Гость
28 октября 2016, 14:34
И еще: 7:53 четверг, 22 декабря 2016 г. (GMT+3) Восход солнца (Волгоград) - так у нас сейчас 8:53 четверг, 22 декабря 2016 г. (GMT+4) Восход солнца (Волгоград) - так будет. Вы там совсем долбанулись делать рассвет в 9 часов?
Гость
28 октября 2016, 15:36
А вот эти ваши научные выкладки здесь никому не интересны! Тут в авторитете хештегики, гики, фрики, медведеввиноват! Дайте им поныть всласть! Вот переведем стрелки, поживем, они опять заноют (они без этого не могут), вот тогда еще раз напишите ваш пост и они тогда будут ныть поддерживая уже вас. )))
Гость
28 октября 2016, 19:14
Это про вас:"По ощущениям - как в ночном дозоре. Или ты на стороне света, или на стороне тьмы. И как правило те, кто выбрал тьму, ужасно злые и несчастные люди".Не знаю как ваше несчастье,но злости в вас...нечисть,одним словом.
Гость
28 октября 2016, 14:04
Что за название статьи "Волгоград вновь добивается возвращения солнечного часа"? Кто это решил за Волгоград? Эта тетя на фото? Волгоград добивается чтобы флешмоберы и всякие фрики оставили время в покое! Волгоград добивается чтобы у него не отнимали солнечный час утром. Я тоже не хочу поднимать и водить в детей в садик и школу по темноте и самому потом на работу ехать как ночью.
Гость
31 октября 2016, 21:08
А из садика и с работы ехать в темноте Вас устраивает???
Гость
28 октября 2016, 13:52
Доктора Осадшую нужно отправить на переквалификацию. У нее отсутствуют знания по влиянию солнечного света на организм человека. Странно, как вообще она могла получить ученую степень.
Гость
28 октября 2016, 13:49
Солнечный свет вырабатывает в организме человека вещества, необходимые для его нормального функционирования. Ректорату медуниверситета есть повод рассмотреть профессиональные знания доктора Осадшей. Её заявление, что к темноте можно привыкнуть заставляет засомневаться в ее адекватности. Спать полночи с зашторенными окнами из-за яркого солнца, а вечер ходить впотьмах это прямой урон здоровью горожан.
Гость
28 октября 2016, 14:54
Если у вас есть прямой урон, таки ви можете идти прямо в суд за компенсацией. Но что-то мне подсказывает, что ви таки не имеете права на компенсацию.
Гость
28 октября 2016, 16:29
Так видимо это и есть цель нашей областной власти-нанести урон народу. Работающим,детям,пенсионерам,чтоб или впотемках звездануться,или от раннего рассвета инфаркт словить,или от раннего неестественного пробуждения и как следствие недосыпа ушатать нервную систему,а вкупе с невозможностью подышать воздухом вдоволь,детей выгулять,да тот же огород полить - сдохнуть на десяток лет пораньше,сэкономить государству средства пенсионного фонда
Гость
30 октября 2016, 23:45
Вот мне свет ни капельки не мешает спать. Советую вам здоровье укреплять
Гость
28 октября 2016, 12:52
Эта медичка осадшая сравнивает наш южный регион с севером. Так за условия жизни на севере,в вечных потемках,у них и зарплаты другие, и коэффициенты северные,и пенсия ранняя. И все эти поблажки имеют под собой вполне медицинское обоснование жизни на износ. Давно ли эта осадшая га севере была,чтоб рассуждать из своего теплого кабинета? На пенсию таких доцентов!
Гость
28 октября 2016, 14:09
А может это вам нужно на север. Там полярный день бывает, нагуляетесь вечерами!
Гость
28 октября 2016, 16:23
Гость
28 октября 2016, 14:09
А может это вам нужно на север. Там полярный день бывает, нагуляетесь вечерами!
При сталине таких доцентов ссылали на север,на колыму. Как врагов народа. И мозги таких вот доцентов как-то сразу просветлялись, и нужды простого народа становились понятнее.
Гость
28 октября 2016, 19:00
Гость
28 октября 2016, 14:09
А может это вам нужно на север. Там полярный день бывает, нагуляетесь вечерами!
А может вам ещё куда то нужно?
Гость
28 октября 2016, 12:19
Я за московское время.
Гость
28 октября 2016, 12:11
А я устала поливать огород после работы с фонариком. Я за перевод стрелок.
Гость
28 октября 2016, 13:02
По-тёмному огород поливать даже полезно, земля от солнца не трескается. И если так устаёте, зачем вам огород?
Гость
8 ноября 2016, 10:52
Гость
28 октября 2016, 13:02
По-тёмному огород поливать даже полезно, земля от солнца не трескается. И если так устаёте, зачем вам огород?
видимо, чтобы выжить в кризис. Но некоторым этого не понять
Гость
28 октября 2016, 12:08
Непонятно, как доктор медицинских наук может говорить, что рассвет в 3 часа ночи это нормально. Здесь есть или какой-то финансовый интерес, или уважаемый доктор не совсем профессионален. Обсуждать нужно на сколько переводить: на 1 час или на 2 часа. Необходимость перевода даже обсуждаться не должна, это анормальное время для нашего города.
Гость
29 октября 2016, 22:59
Ну пожалуйся создателю, что землю так неудобно наклонил, что вам пиво в сумерках пить приходится. (сказки про детей оставим в стороне, кому надо гулять и в октябре в 19 часов гуляют)
Гость
28 октября 2016, 12:00
Если г-жа Осадшая привыкла жить в темноте, то пусть и едет туда. Зачем самим себе создавать неудобства? Хочу жить при свете, а спать в темноте. Я за МСК+2.
Гость
29 октября 2016, 21:28
А может сама поедешь? Ведь тебя время не устраивает!
Гость
28 октября 2016, 11:06
Небольшая вводная. В Пермском крае на самой границе с Удмуртей находится город Чайковский. И многие жители соседних удмуртских деревень там работают. Раньше разница во времени между Пермским краем и Удмуртией была в час. Для удмуртов было неудобно, но терпимо. Теперь проблема. Не так давно Удмуртию перевели на московское время, и разница у неё с Пермским краем стала составлять два часа. И теперь удмурты, работающие в Чайковском, вынуждены по утрам вставать в 4 часа. Плюс к тому, в декабре наблюдается ситуация, когда на одном берегу Камы в 4 вечера ещё светло, в на другом - темно уже в 3 часа дня.
Гость
28 октября 2016, 12:20
Ситуация понятна. Но в чём проблема? Удмурты работающие в Чайковском ведь на самом деле встают с пермяками одновременно.
Гость
28 октября 2016, 14:21
Гость
28 октября 2016, 12:20
Ситуация понятна. Но в чём проблема? Удмурты работающие в Чайковском ведь на самом деле встают с пермяками одновременно.
Так им и ложиться приходится одновременно с пермяками, а в уральской деревне в 20 часов ложиться как-то стрёмно.
Гость
28 октября 2016, 14:51
Гость
28 октября 2016, 14:21
Так им и ложиться приходится одновременно с пермяками, а в уральской деревне в 20 часов ложиться как-то стрёмно.
Давно подозревал, что что-то не в порядке по вечерам в уральских деревнях.
Гость
28 октября 2016, 11:01
Как горестно, что такие доктора медицинских наук у нас есть, такие как Осадшая. Тетенька сравнивает нас севером. Их суровый климат и наша можно сказать благодать. Прекрасные вечерние поздние сумерки, вот что нам нужно!!! Хотим успевать после работы искупаться в Волге, побольше времени вечером погулять с детишками на воздухе. Верните нам время!!! Очень просим!!! Дорогие депутаты повернитесь к людям, подтвердите что вы всенародно выбранные избранники. Нас не половина,кто просит о переводе стрелок, нас гораздо, гораздо больше!!!
Гость
28 октября 2016, 12:14
Очень просим не слушайте их, не надо нам нервотрёпки с пересчётом времени и недосыпания.
Гость
28 октября 2016, 10:34
Ложусь в 21 просыпаюсь в 5-6 отличный световой день. Просто раньше поднимайте кое что с дивана. Займитесь бегом или ещё чем либо полезным испеките торт. И день будет длинный
Гость
28 октября 2016, 10:59
Счастливый. Ложитесь в 21 час. Видно, живете один. Забот никаких. А у меня семья. Надо и ребенка уложить спать, и приготовить что-нибудь на завтра любимому мужу и ребенку, и постирать, и погладить. Да и себя, любимую, побаловать масочкой, чтобы выглядеть хорошо и мужу нравиться. Вот и не получается у меня ложиться в 21 час. А вы уж определитесь, пожалуйста, в полезных делах: бегом заниматься или торт испечь. Потому что это две взаимоисключающие вещи. Знаете, вам сейчас позавидовали ну очень многие жители нашего города. И не только женщины. А можете ответить на нескромный вопрос: а чем же вы занимаетесь в 5-6 часов утра? Бегом, наверное, спортивный вы наш? Или все-таки торты печете, кулинар вы наш? Эх, нам бы ваши заботы.
Гость
28 октября 2016, 11:02
День длиннее конечно не станет, но точно будет приятнее.
Гость
28 октября 2016, 11:58
Гость
28 октября 2016, 10:59
Счастливый. Ложитесь в 21 час. Видно, живете один. Забот никаких. А у меня семья. Надо и ребенка уложить спать, и приготовить что-нибудь на завтра любимому мужу и ребенку, и постирать, и погладить. Да и себя, любимую, побаловать масочкой, чтобы выглядеть хорошо и мужу нравиться. Вот и не получается у меня ложиться в 21 час. А вы уж определитесь, пожалуйста, в полезных делах: бегом заниматься или торт испечь. Потому что это две взаимоисключающие вещи. Знаете, вам сейчас позавидовали ну очень многие жители нашего города. И не только женщины. А можете ответить на нескромный вопрос: а чем же вы занимаетесь в 5-6 часов утра? Бегом, наверное, спортивный вы наш? Или все-таки торты печете, кулинар вы наш? Эх, нам бы ваши заботы.
Так хочется узнать, чем занимаются счастливые люди в 5-6 утра? Несчастливые бегают...
Гость
28 октября 2016, 09:39
Кому удобно жить по Московскому времени..... Может ва туда переехать жить!!!
Гость
28 октября 2016, 10:03
А кому хочется на час или два пораньше, может в Сибирь?
Гость