Город Под Волгоградом начала проваливаться уложенная за 13 миллионов плитка

Под Волгоградом начала проваливаться уложенная за 13 миллионов плитка

В рабочем поселке Городище Волгоградской области начала проваливаться тротуарная плитка, которой всего полтора месяца назад была замощена главная площадь поселка. Благоустройство площади было закончено всего 1,5 месяца назад и обошлось областному бюджету по меньшей мере в 13 миллионов рублей.

Как стало известно V1.ru, центральная площадь предстала перед глазами городищенцев в преображенном виде 10 сентября этого года. На деньги полученного районом областного гранта в размере 13 миллионов рублей площадь была замощена новой тротуарной плиткой, там появился «сухой» фонтан, вычурные фонари, лавочки и оригинальной формы урны.

К слову, по неофициальным данным, на преображение поселкового центра ушло 23 миллиона рублей, поскольку к областному гранту были добавлены еще 10 миллионов, ранее выделявшиеся на благоустройство района и оставшиеся неизрасходованными с прошлого года. Одни фонари, по словам городищенцев, обошлись едва ли не по миллиону за штуку.

Еще в день открытия площади после ее масштабной реконструкции местные жители обратили внимание на то, что новая тротуарная плитка «ходит» под ногами. Особо дотошные выяснили, что рабочие клали плитку не на цементный раствор, а на обычный песок, что и предопределило недолговечность «красоты под ногами». Сейчас же плитка, не продержавшись и двух месяцев, начала стремительно отваливаться. В результате благоустроенная в начале сентября площадь в центре Городища вновь требует ремонта и, соответственно, новых вложений.

Фото: Фото Сергея Тиимошенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем