V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Концессии водоснабжения» опровергли аварию на очистных сооружениях

«Концессии водоснабжения» опровергли аварию на очистных сооружениях

В ООО «Концессии водоснабжения», осуществляющем оперативное управление горводоканалом Волгограда, опровергли информацию о возможной аварии на очистных сооружениях, расположенных на острове Голодный.

Как стало известно V1.ru, источник, близкий к экологическим кругам региона, сообщил о том, что несколько дней назад на острове Голодный произошло что-то вроде гидроудара. Собеседник предполагает, что могла произойти авария, а канализационные стоки из-за выхода из строя очистных сооружений сбрасываются напрямую в Волгу.

Заместитель директора ООО «Концессии водоснабжения» Ольга Жинжикова в свою очередь сообщила V1.ru о том, что данная информация не соответствует действительности.

«В настоящий момент на острове Голодном осуществляется модернизация очистных сооружений, – сообщила V1.ru госпожа Жинжикова. – Работа по водоочистке ведется в штатном режиме, аварийных ситуаций нет. В период ремонта какие-то агрегаты периодически могут останавливать, но это никак не сказывается на работе очистных сооружений. На время выведения из рабочего режима одного агрегата подключается резервный, на функционирование очистных сооружений это никак не влияет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем