V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде не будет осенних остановок водоснабжения

В Волгограде не будет осенних остановок водоснабжения

ООО «Концессии водоснабжения» заявило о том, что не будет проводить осенью плановые отключения водоснабжения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, цель – обойтись одной серией плановых остановок раз в году была поставлена в ходе подготовки весенних отключений. В начале года был выполнен огромный масштаб работ. Для того, чтобы сделать все запланированное, впервые были привлечены подрядные организации.

Вместе с тем в компании отметили, что локальные остановки все же будут продолжаться и связаны они будут с врезкой в сеть новых абонентов и объектов водопроводного хозяйства. В частности в Ворошиловском районе ограничение коснулось десятков домов частного сектора Дар-горы. Это связано с тем, что на ул. Неждановой, 1а строится новая насосная станция. Она будет более мощной, чем существующая, и ее запуск потребовал замены части запорной арматуры.

В Краснооктябрьском районе обновлен участок водопроводной сети по ул. Асланова протяженностью более километра. Работы на этом водопроводе, который обеспечивает водой жителей сотен домов частного сектора по улицам Асланова, Менделеева, 39-й Гвардейской и многим другим, начались в июле. Переврезка нового участка водопровода также потребовала временного ограничения водоснабжения в этих домах.

Самая же масштабная из локальных остановок проведена в Дзержинском районе в связи с переврезкой новой насосной станции Гумрак-2 и технологически связанных с ней водоводов. Новая насосная станция обеспечит стабильным водоснабжением почти тысячу абонентов – как жилых домов, так и предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем