V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградский фотограф запечатлел на Хэллоуин кровавую графиню Батори

Волгоградский фотограф запечатлел на Хэллоуин кровавую графиню Батори

В честь Хэллоуина известный волгоградский фотограф Александр Балуев провел таинственно-мистическую фотосессию в заброшенном бассейне в пойме реки Царица.

Как рассказал V1.ru господин Балуев, популярное заброшенное здание «морятника» было выбрано не только за колорит, но и в целях пожарной безопасности – при съемках активно использовался огонь. К подобной мистической тематике фотограф с 25-летним стажем обратился впервые.

Участницами съемки стали непрофессиональные модели, над образами которых работала команда специалистов: фотограф, стилист Анна Попова и визажисты Наталия Лаксо и Марина Козина. Созданные профессионалами персонажи несколько отличаются от классических вариантов.

«Основные образы – это полная импровизация на тему готики. В своих проектах мы любим экспериментировать на выбранные темы, за что нас и любят участники», – рассказал V1.ru Александр Балуев.

1 из 2

Итогом многочасовой работы стали необычные снимки популярной по мифам и легендам кровавой венгерской графини Батори – той, которая в угоду собственной красоте убивала молодых девушек и, по преданиям, купалась в их крови. Также фотограф представил поэтичный образ Жанны д'Арк, сожженной на костре по обвинению в ереси.

В переулке притаилась Черная вдова, которая свела в могилу собственного мужа. А также озорная Венсдей из легендарной семейки Аддамс, правда, не в классическом черном платье с белым воротничком.

Как отметил сам фотограф, пока новые снимки не планируется нигде экспонировать. Они пополнят коллекцию мастера и участников необычной фотосессии.

Александр Балуев занимается фотографией более 25 лет. Мастер занимал первое место в конкурсе фотографий Пенсионного фонда, первое и второе места в конкурсе «Модельер года – 2016» в разделе «Модный глянец».

Фото: Фото Александра Балуева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем