V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В одном из вузов Волгограда проводится выемка документов

В одном из вузов Волгограда проводится выемка документов

Волгоградский филиал Московской финансово-юридической академии (МФЮА) с утра оцеплен полицией, в здании проводятся следственные действия.

Как сообщил V1.ru источник, знакомый с ситуацией, территория вуза с утра оцеплена полицией, в здании работает следственная группа Следственного комитета. Кроме того, в волгоградский филиал московского вуза свозят студентов, с которыми проводятся опросы. По словам собеседника, сотрудники Следственного комитета в сопровождении полицейских приезжают к студентам на дом, сверяются с неким списком и приглашают проехать в альма-матер.

По данным источника, около месяца назад Следственным комитетом в данном вузе уже проводилась проверка.

Официальной информации о том, что происходит в Волгоградском филиале Московской финансово-юридической академии нет. Звонки по указанным на сайте вуза телефонам остаются без ответа, трубки никто не берет.

В СУ СКР по Волгоградской области сообщили, что ведомство пока не комментирует происходящее.

Филиал МФЮА был открыт в Волгограде в 2000 году. Академия позиционирует себя как «ведущий вуз России в области подготовки высокоэффективных и конкурентоспособных в условиях рыночной экономики специалистов-лидеров, нацеленных на успех, принимающих эффективные решения и готовых к реальной работе на благо своей страны». В университете реализована система непрерывного многоуровневого образования «школа – колледж – вуз – аспирантура – повышение квалификации», которая, как указано на сайте вуза, позволяет получить высшее образование со значительным выигрышем – как во времени, так и в оплате за обучение. В Волгограде студентам МФЮА обещается получение новых знаний, идей и технологий при тесном сотрудничестве с авторитетными российскими научно-исследовательскими институтами и центрами. В результате выпускники вуза становятся «конкурентоспособными специалистами, обладающими творческим инновационным мышлением».

Перспективным направлением работы Волгоградского филиала МФЮА является деятельность по достижению международных стандартов качества образования и содействие формированию позитивного имиджа российского специалиста в глазах мировой общественности.

Фото: Фото с официального сайта Волгоградского филиала МФЮА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем