V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде сразились средневековые рыцари

В Волгограде сразились средневековые рыцари

В Волгограде, в музее «Старая Сарепта» состоялся один из этапов средневековых боев на Кубок Донжона.

Как стало известно V1.ru, рыцари в доспехах сошлись в решающей битве в весьма аутентичной обстановке – винном погребе XVIII века со сводами рыцарского замка, построенном немецкими колонистами.

Отбор лучших из лучших проводился в течение года в пяти категориях:

  • мужчины до 75 кг;

  • мужчины от 75 до 85 кг;

  • мужчины от 85 до 95 кг;

  • мужчины более 95 кг;

  • женщины.

Принять участие в турнире по полноконтактным боям могли все желающие, достигшие 18 лет. Интересно, что подключиться к соревнованиям можно было на любом из этапов. Один из них, шестой по счету, впервые прошел в Волгограде. В нем приняли участие 11 спортсменов из Волгограда, Волжского, Саратова, Нижнекамска, Москвы и Челябинска, которые сражались на настоящих стальных мечах, правда, не остро заточенных в целях безопасности.

«Бои в Волгограде пролетели, как один миг, благодаря запаху и атмосфере настоящего Средневековья», – прокомментировал V1.ru победитель этапа в тяжелом весе, боец из саратовского клуба «Стальное копье» Юрий Слободяник.

«Всего по России участвуют около 50 бойцов. Очень стойкие – во всех этапах (в Волгограде было таких двое). Бойцы передвигаются по стране для участия в различных турнирах. Случаются травмы (например, одна заявка не была выполнена из-за травмы, а боец серьезный – член сборной России). Многие встречаются на разных этапах, у многих реванш, у некоторых двухгодичной давности», – рассказал V1.ru организатор турнира Александр Васильев.

На очереди – Кубок Поволжья в рамках Рожденственского турнира Волгограда 8–9 января, в котором примут участие бойцы из Волгограда, Казани, Саратова, Астрахани), а также 7-й этап Кубка Донжона, который пройдет в декабре в Москве.

Фото: Фото Савелия Столетова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем