V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград стал инициатором чемпионата по развитию внутреннего туризма

Волгоград стал инициатором чемпионата по развитию внутреннего туризма

Волгоград стал инициатором межрегионального проекта в сфере туризма, нацеленного на привлечение молодого поколения россиян к развитию туристической отрасли, расширение их базы знаний и совершенствование умений в области иноязычной коммуникации, а также популяризацию добровольческого движения и продвижение волонтерских программ в регионах России.

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «Агентство развития туризма», чемпионат по развитию внутреннего туризма на английском языке I love Russia – уникальный туристический проект. К участию в проекте планируется привлечь юных жителей десятков городов России, чтобы предоставить российским школьникам и студентам возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране.

В рамках конкурса каждый регион-участник представит три видеоролика о своем городе на тему: «Визитная карточка», «Историческая ценность» и «Волонтеры». Количество городов, представленных от региона, не ограничивается. Для обеспечения корректной статистики все работы будут собраны в координационном центре Волгограда.

Конкурсный отбор межрегионального туристического чемпионата на английском языке будет состоять из трех этапов: заочный отборочный тур, очная защита работ городами-участниками в Волгограде и заключительный этап, в ходе которого городам будет предложено объединиться и создать трехминутный фильм о своем регионе на английском языке. Финалом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования. Торжественная церемония награждения пройдет в следующем году в Волгограде.

Главным итогом межрегионального чемпионата по туризму станет создание общего фильма о красоте и величии регионов России – визитной карточки городов-участников как для иностранных туристов, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Подробно ознакомиться с правилами участия и подать заявку можно на официальном ресурсе организаторов в разделе «Школа юного гида» или в разделе «Конкурсы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем