V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области у детдомовца похитили с банковской карты почти миллион рублей

В Волгоградской области у детдомовца похитили с банковской карты почти миллион рублей

Почти миллион рублей был похищен со счета 18-летнего воспитанника детского дома в Котовском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в ГУ МВД по Волгоградской области, с заявлением о краже у воспитанника 930 тысяч рублей с банковского счета 28 октября обратился сотрудник ГКУ «Котовский детский дом». Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что деньги снимались со счета детдомовца с августа по начало октября. Также выяснилось, что до этого парню по стационарному телефону звонил незнакомый мужчина, представлявшийся его другом по предыдущей школе-интернату. Под различными поводами звонивший и смог узнать все данные банковской карты воспитанника.

Личность звонившего и его местонахождение были установлены. Подозреваемым в краже оказался 24-летний неработающий мужчина, проживающий в Республике Калмыкия, и действительно ранее воспитывавшийся вместе с обобранным им воспитанником детдома в одной из школ-интернатов Волгоградской области. 31 октября он был задержан в Советском районе Волгограда и сознался в краже, но все похищенные деньги успел потратить.Кроме того, установлено, что ранее уже совершал мошенничества в отношении жителя Москвы.

В настоящее время следователи ходатайствуют об избрании задержанному меры пресечения заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем