V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Камышине помиловали офицера, насильно вломившегося к даме в квартиру

В Камышине помиловали офицера, насильно вломившегося к даме в квартиру

Волгоградский гарнизонный военный суд прекратил уголовное преследование военнослужащего одной из расквартированных в Камышине частей, вломившегося в квартиру местной жительницы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского гарнизонного суда, 2 марта этого года 29-летний офицер в половине десятого вечера ворвался в квартиру жительницы Камышина. Он разыскивал ушедшего в самоволку подчиненного и предположил, что тот может находиться у своей гражданской жены. Женщина, в свою очередь, всячески препятствовала несанкционированному обыску в своей квартире. Однако он все же состоялся, после чего дама подала заявление в полицию о том, что нарушены ее конституционные права на неприкосновенность жилища. Молодому человеку было предъявлено обвинение по статье «Незаконное проникновение в жилище», по которой ему грозил штрафо в размере до 40 тысяч рублей или исправительные работы на срок до одного года.

Суд учел, что военнослужащий не имел ранее проблем с законом. Потерпевшая же написала письменное прошение в его защиту, в котором сообщила, что подсудимый загладил нанесенный вред. В итоге суд прекратил уголовное преследование на основании статьи 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. С вердиктом суда согласился и представитель военного прокурора Камышинского гарнизона...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем