V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Минобрнауки РФ заморозила слияние вузов в Волгограде

Глава Минобрнауки РФ заморозила слияние вузов в Волгограде

Министр образования России Ольга Васильева заявила о том, что процесс слияния вузов в Волгограде заморожен.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на федеральные СМИ, глава Минобрнауки РФ, говоря о процессе объединения российских университетов, сообщила, что повернуть вспять этот процесс сложно. Однако несколько слияний, по ее словам, заморожены, в том числе одно в Волгограде.

«Что касается объединения в Волгограде, – оно приостановлено, вуз вернулся в то положение, в котором изначально был, - приводит пресс-служба минобрнауки России слова Ольги Васильевой по предполагаемому присоединению Волгоградского социально-педагогического университета к Волгоградскому государственному университету, - В остальных случаях мы сейчас разбираемся, встречаемся с коллегами, и идет работа, анализ целесообразности того или иного шага.

Остальные вузы – московские: это и Геологоразведочный имени Серго Орджоникидзе, это «пищевики» и это «дизайнерские». Сейчас идут разговоры между четырьмя вузами, четырьмя коллективами, четырьмя ректорами и четырьмя учеными советами, обсуждается вопрос о целесообразности того или иного шага. Пока процесс объединения остановлен – никто ни с кем никуда не объединяется».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем