V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Астрахани волгоградцы похитили полтора миллиона у автосалона

В Астрахани волгоградцы похитили полтора миллиона у автосалона

46-летний конкурсный управляющий из Волгограда, трое его знакомых, а также житель Астрахани предстанут перед судом в Астраханской области за мошенничество в особо крупном размере и служебный подлог.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, мужчина был назначен конкурсным управляющим в автосалон, находящийся в стадии банкротства. После чего подозреваемый, вступив в сговор с первым заместителем директора компании, фиктивно оформил в штат трех сторожей, на должности которых были приняты супружеская пара и их сын, также проживающие в Волгограде. При этом автосалон не нуждался в услугах сторожей, а сами «сторожа» за пределы Волгоградской области не выезжали.

Управляющий также заключил трудовой договор с женщиной, которую назначил экономистом, несмотря на наличие в штате главного бухгалтера. Всем новым работникам был установлен необоснованно завышенный должностной оклад.

Общая сумма причиненного ущерба составила полтора миллиона рублей. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем