V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград дал питьевую воду поселку Аэропорт

Волгоград дал питьевую воду поселку Аэропорт

Более двух тысяч жителей Дзержинского района Волгограда, проживающие в поселке Аэропорт, централизованно обеспечены питьевой водой взамен технической – артезианской. Об этом сегодня заявила администрация Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, до настоящего времени вода питьевого качества была в поселке Аэропорт только в форме привозной. Поступающая в краны жителей поселка вода из артезианских скважин являлась по сути технической. Она полностью подходила для использования в хозяйственных целях, но пить ее и употреблять для приготовления пищи не рекомендовалось. Даже полив цветов технической водой приводил к их гибели.

Сегодня почти 2000 потребителей поселка – жилые дома, детский сад, общеобразовательная и музыкальная школы и комплекс международного аэропорта Волгоград – в полном объеме получают воду питьевого качества. Работы по обеспечению поселка питьевой водой были выполнены благодаря комплексному подходу к проблеме. Часть проекта была реализована за счет муниципального контракта в рамках подготовки к ЧМ-2018, а часть работ проведена компанией-концессионером.

Кроме того, в рамках инвестиционной программы «Концессий водоснабжения» в поселке Аэропорт полным ходом идет строительство локальных очистных сооружений. Производственно-технологический комплекс возводимых очистных сооружений предусматривает полный цикл очистки стоков, включающий в себя механическую и биологическую очистку, ультрафиолетовое обеззараживание и обезвоживание осадка. Общая стоимость работ по возведению очистных сооружений «БиОКС-1500» российского производства производительностью до 1500 кубов в сутки составляет порядка 110 млн рублей. В администрации Волгограда пообещали полностью подготовить очистные сооружения к Новому году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем