V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На въезде в Волжский появится интуитивно понятная дорожная разметка

На въезде в Волжский появится интуитивно понятная дорожная разметка

Власти города Волжского окончательно отказались от идеи обустройства кольцевой развязки на въезде в город со стороны Волгограда.

Напомним, в связи с открытием нового торгового центра в Волжском предполагалось, что на въезде в Волжский вместо светофорного регулирования потоков будет введено круговое движение с приоритетом для тех транспортных средств, которые движутся по кольцу, однако позже это решение было отменено.

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, введение кольцевой развязки вызвало массовое недовольство жителей города, поэтому было принято решение еще раз проработать возможные схемы организации движения на этом участке.

В результате разработан новый проект организации дорожного движения на въезде в город со стороны Волжской ГЭС. На участке дороги будут установлены дополнительные дорожные знаки и другие информационные средства, на некоторых участках будут закреплены специальные дорожные разделители и светоотражатели.

В администрации Волжского особо отметили, что схема движения будет интуитивно понятна и не потребует специальных разъяснений. Водителям необходимо соблюдать действия знаков приоритета и сигналов светофора, следовать в пределах занятой полосы и останавливаться перед стоп-линиями. Главное отличие новой схемы от действующей – теперь будет разрешен левый поворот при движении в сторону ГЭС с улицы Горького по направлению к проспекту Ленина. Изменения будут введены с 11 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем