V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Память солдат Первой мировой войны почтили в Волгограде

Память солдат Первой мировой войны почтили в Волгограде

В пятницу, 11 ноября, в очередную годовщину окончания Первой мировой войны, члены Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества, сотрудники музея-заповедника «Сталинградская битва» и представители общественности города пришли в Мемориально-исторический музей, чтобы почтить память павших на полях сражений этого грандиозного противостояния.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва», собравшиеся возложили цветы к памятникам жителям Царицына – участникам Первой мировой и нашему земляку – полному Георгиевскому кавалеру и Герою Советского Союза Константину Недорубову.

В ходе встречи были вручены благодарственные письма Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества генеральному директору ГК «АС» Андрею Сукачеву и коллекционерам и краеведам Алексею Авчухову и Виктору Комягину за вклад в дело увековечивания памяти о событиях и участниках Первой мировой войны. В своих выступлениях участники мероприятия еще раз напомнили о беспримерном героизме воинов, сражавшихся за свое Отечество.

11 ноября 1918 года Компьенским перемирием завершилась Первая мировая война, которая продолжалась четыре года и три месяца. В ее огне погибли почти 10 миллионов человек, около 22 миллионов были ранены.

Фото: Фото пресс-службы музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем