V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы не увидят суперлуния из-за облаков

Волгоградцы не увидят суперлуния из-за облаков

Сегодня вечером, 14 ноября жителей Волгограда и области ожидает уникальное природное явление – суперлуние. Но, увидеть его в полном великолепии будет практически невозможно из-за накрывшей регион облачности, дождей и тумана.

Как сообщает V1.ru, это природное событие весьма редкое – оно происходит раз в 18–19 лет. При желании его можно увидеть невооруженным глазом, но для полноты эффекта стоит воспользоваться специальной аппаратурой.

В идеале лунный диск должен быть увеличен примерно на четверть от обычного размера и казаться гораздо ярче. 14 ноября небесное тело будет ближе к Земле, чем обычно, поэтому визуально будет казаться, что оно значительно больше и ярче, чем всегда. В последний раз на таком коротком расстоянии от нашей планеты Луна была в 1948 году.

«Нам звонят по поводу суперлуния всю неделю. Вынуждены разочаровать: из-за погодных условий, дождей и облачности, видимость на небе будет затруднена, поэтому уникальное природное явление почти не будет видно», – рассказали V1.ru в Волгоградском планетарии.

Фото: Фото Екатерины Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем