V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцев пугают сообщениями о пакетах с ядом и выдержками из Корана

Волгоградцев пугают сообщениями о пакетах с ядом и выдержками из Корана

В Волгограде распространяются слухи о том, что в почтовые ящики горожан неизвестные кидают конверты с ядовитым веществом, завернутым в бумагу с выдержками из Корана на турецком языке.

Как сообщает V1.ru, информация с предупреждениями не разворачивать такие свертки якобы распространяется через мессенджеры Viber и WhatsApp. При этом, горожане делятся слухами, что якобы развернувшие такую упаковку попадают в больницу с отравлениями.

Интересно, что аналогичная информация распространяется сегодня еще как минимум в трех городах – Санкт-Петербурге и городах Бердске Новосибирской области и Благовещенске Амурской области. В некоторых городах отдельно указывается, что письмо с ядовитым содержимым может содержать видеодиск.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области меж тем сообщили, что в Волгограде еще не отмечено ни одного случая получения местными жителями почтовых конвертов с ядом а подобные сообщения не более чем "утка".

«Ни одного сообщения от жителей Волгограда, либо какого-нибудь из районов Волгоградской области о получении подобного конверта не поступало, – сообщили V1.ru в ведомстве. – Случаев отравления волгоградцев невыясненными препаратами соприкосновения с данными почтовыми отправлениями также не зафиксировано. Считаем, что это очередная "утка", распространяющаяся с целью дестабилизации общественного спокойствия».

Напомним, что неделю назад в Октябрьском районе Волгоградской области была задержана организованная группа исламистов, именующая себя как «Октябрьский джамаат».

В ходе обысков в домах задержанных членов радикальной ячейки исламистов были найдены и изъяты компьютеры, вещество, похожее на наркотик растительного происхождения. Найден также предмет, очень похожий на самодельное взрывное устройство, изготовленный на основе штатного заряда для подствольного гранатомета ВОГ-17 с закрепленным запалом УЗРГ и усиленный поражающими элементами из гвоздей. Кроме того, найден предмет, внешне похожий на гранату РГН, детонатор, мобильные телефоны, банковские карты, платежные документы и чеки о переводах денежных средств.

Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.1 УК России «Содействие террористической деятельности».

Фото: Фото из соцсетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем