V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Отрезавший половые органы жертвам маньяк пошел под суд в Волгограде

Отрезавший половые органы жертвам маньяк пошел под суд в Волгограде

Маскировавшийся под серийного маньяка и отрезавший своим жертвам половые органы 35-летний волгоградец Денис Зубов обвиняется в жестоком убийстве трех человек.

V1.ru уже сообщал, что в сентябре 2013 года, с разницей в три дня, были жестоко убиты 63-летний мужчина в Красноармейском районе Волгограда и 70-летняя жительница Светлоярского района Волгоградской области. Несмотря на то, что преступления совершались в разных местах, оба убийства объединяла одна деталь: у волгоградца, которого нашли 2 сентября на улице Удмуртской, был ампутирован половой орган, а спустя три дня пенсионерке в дачном доме села Райгород отрезали ножом грудь. Предполагая, что оба убийства совершил преступник, страдающий явными психическими отклонениями, следователи объединили дела в одно производство, но раскрыть их долгое время не удавалось.

Установить предполагаемого убийцу удалось только в этом году при расследования другого дела – бесследного исчезновения жительницы Ольховского района в июле 2014 года. Было установлено, что молодая женщина ушла на встречу к своему бывшему гражданскому мужу – 35-летнему Денису Зубову. На допросе тот сознался в убийстве своей бывшей сожительницы и признался, что специально приехал к ней в Ольховский район, предложив ей к нему вернуться. Получив отказ, он задушил женщину и оставил ее труп в лесополосе неподалеку от станции Зензеватка. В ходе дальнейшего расследования было установлено совпадение генотипа Зубова с биологическими материалами, обнаруженными на двух трупах в 2013 году.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области по версии следствия, вечером 1 сентября 2013 года на улице Удмуртской рядом с парком в Красноармейском районе Волгограда он встретил 63-летнего мужчину, которого подозревал в интимной связи со своей сожительницей. В порыве ревности он жестоко избил «соперника», после чего ударил его головой о землю. От полученных травм тот скончался на месте.

Через три дня, по дороге в дачный массив в Светлоярском районе Волгоградской области, подозреваемый увидел в автобусе 76-летнюю пенсионерку, которую решил ограбить. Проследовав за пожилой женщиной до дачного домика, он напал на нее и забил насмерть разводным газовым ключом. Обыскав домик, нападавший нашел 1800 рублей, которые потом потратил. А половые органы у обеих жертв отрезались для того, чтобы замаскировать убийства под преступления, совершенные серийным маньяком.

Сейчас прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Денис Зубов обвиняется в тройном убийстве и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью. Уголовное дело будет расследоваться Волгоградским областным судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем