V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На южных трассах Волгоградской области ожидается снег и гололед

На южных трассах Волгоградской области ожидается снег и гололед

На трассе М-21 Волгоград – Каменск-Шахтинский в Волгоградской области дорожники минувшей ночью уже боролись с гололедом.

Как сообщили V1.ru в упрдор «Азов», на одном из участков федеральной трассы М-21 в Волгоградской области, где температура воздуха опустилась ниже нуля, минувшей ночью работали четыре комбинированные дорожные машины и четыре погрузчика, которые обрабатывали асфальт противогололедными материалами.

В пресс-службе упрдор Москва–Волгоград уточнили, что трасса М-6 на участках с 641-го по 755-й километр частично покрыта снегом. Остальные участки трассы, равно как и трасса Р-228, сухие, местами влажные. Заснеженные и открытые участки превентивно были обработаны противогололедными материалами, трасса чистилась комбинированными дорожными машинами и автогрейдером, а также плужными снегоочистителями на базе тракторов. Всего на трассе М-6 ночью работало 44 единицы техники, на трассе Р-228 – 42. В общей сложности для обработки московской трассы была израсходована 861 тонна противогололедных материалов и 891 тонна песко-соляной смеси – на участках трассы Волгоград–Сызрань.

Отметим, что в ночь на 16 ноября на территории Волгоградской области ожидается понижение температуры, в связи с чем дорожные службы, обслуживающие федеральные дороги, готовы в любой момент приступить к обработке дорожного покрытия и борьбе с гололедом.

Дорожники обращаются к водителям транспортных средств с призывом соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы техники, задействованной на дорожных работах.

Фото: Фото ФКУ Упрдор «Азов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем