V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Фотовыставка имени команданте Чавеса открылась в Волгограде

Фотовыставка имени команданте Чавеса открылась в Волгограде

В Волгограде, в креативном бизнес-пространстве «Лофт 1890» состоялось открытие культурного центра Латинской Америки, в котором приняла участие делегация из Венесуэлы.

Как сообщает V1.ru, в нынешнем году исполнилось ровно 10 лет с момента визита Уго Чавеса – президента Венесуэлы в Волгоград. Тогда, в июле уже далекого 2006 года, команданте встретился с губернатором Волгоградской области Николаем Максютой и посетил главную высоту России – Мамаев курган.

Этот момент успел запечатлеть фотограф Геннадий Колодкин, и он стал частью экспозиции, посвященной политическому деятелю. Презентовать выставку в Волгоград прибыли члены делегации Венесуэлы.

«Это демонстрация дружбы между нашими странами. На выставке представлены эпизоды визитов Уго Чавеса в Россию. Сюда мы также привезли работы, которые отображают его жизнь, детство», – рассказала V1.ru первый секретарь посольства Венесуэлы Мария-Габриэла Руис.

Помимо презентации фотовыставки, у делегации был еще один весомый повод для визита в Волгоград. В областном центре на базе общественной организации «Дом дружбы» начал работу культурный центр Латинской Америки, с помощью которого можно узнать обычаи и традиции другого народа, подучить язык и просто стать ближе к другой точке земного шара.

Волгоградцы подарили гостям из Венесуэлы глиняный горшочек мастеров из Елани с надписью «Царицын», картину от местного Союза художников, а также 7-е издание легендарной энциклопедии «Сталинградская битва». И пообещали напоить чаем из настоящего самовара.

Уго Рафаэль Чавес Фриас (28 июля 1954 года, Сабанета – 5 марта 2013 года, Каракас) – венесуэльский государственный и политический деятель, президент Венесуэлы (1999–2002, 2002–2013 гг.), председатель партии «Движение за Пятую республику» (1997–2007 гг.), затем Единой социалистической партии Венесуэлы (2007–2013 гг.), в которую вместе с несколькими политическими партиями влилось движение. Себя он охарактеризовывал как марксиста и полностью разделял идеи социализма – всеобщего равенства и справедливости.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем