V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волжском борцам с антисоциальным поведением впервые выразили публичную благодарность

В Волжском борцам с антисоциальным поведением впервые выразили публичную благодарность

В городе-спутнике Волгограда Волжском продолжаются рейды общественного движения «Лев против», направленные против курения и распития спиртного в общественных местах.

Как стало известно V1.ru, на этот раз активисты решили прогуляться по центру и старой части города. На остановке возле ЦУМа общественники «поймали» трех курильщиков из культурной столицы – Санкт-Петербурга.

«Вообще, линия остановок в 36-м микрорайоне – одна из самых активных по части курения. Люди не понимают, что нарушают федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" и могут быть оштрафованы. А еще подают ужасный пример детям», – прокомментировал V1.ru лидер общественного движения Алексей.

Но внезапно от одного из мужчин, курящих на остановке, «львы» вместо возмущений и проклятий в свой адрес услышали слова благодарности.

«"Лев против" – молодцы и рулят все правильно. Если люди курят на остановках, это неправильно. То есть должны отходить. Я сам заговорился и закурил», – отметил прохожий.

В основном, волжане шли навстречу просьбам активистов, выкидывали окурки и прятали бутылки. Но в трех случаях все-таки пришлось подключать сотрудников полиции, которые составили протоколы. Общественники отметили, что борьба с антисоциальным поведением в городе будет продолжаться.

Фото: Фото и видео общественного движения «Лев против»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем