7 августа пятница
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
17 ноя 2016 в 12:34
Жалко, что одно из сильнейших музыкальных заведений страны за последние два десятилетия превратилось в заурядное, с угрозой ликвидации! Но время идет и надо работать! Критерии ко всем вузам страны применялись одинаковые, но именно этот вуз несколько лет назад оказался "неэффективным"! Посмотрите на бывший "кулек" - а он выполнил требования! Что с "горхозом"?!, что с "педом"!? Руководство и коллектив не знали, что "неэффективные" вузы, если не исправятся, подлежат закрытию или реорганизации!? И что за эти годы сделано!? Лучший выход для коллектива - подумать в составе какого укрупненного вуза они смогут работать и развиваться, или погибнут в скандалах! Самостоятельность, скорее всего, сохранить не получится! Формальности для победы на стороне Гепфнера! Как это не прискорбно, но вина на руководстве вуза и, частично, на коллективе!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Правителям
16 ноя 2016 в 17:58

консерватории не нужны. А здание - пригодится!

Гость
16 ноя 2016 в 18:02

Да что же это такое, почему всё уничтожают , ликвидируют и разворовывают ?К чему мы идём ? И так уже кроме магазинов ничего не осталось

Гость
16 ноя 2016 в 18:15

ПИПЕЦ...ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ВООБЩЕ ТВОРЯТ ЧИНОВНИКИ???ОНИ ВООБЩЕ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ????

Гость
16 ноя 2016 в 18:27

А давление на руководителей образовательных учреждений и доведение до больницы - это стиль нашего регионального руководства. Нашли статьи экономии дырявого бюджета. Держитесь, коллеги, и не отступайте

Гость
16 ноя 2016 в 19:20

17 Год 100% будет революция.

Гость
16 ноя 2016 в 20:38

Выходите на минги, становитесь в пикеты, обращайтесь к депутатам - только так вас услышат!

Гость
16 ноя 2016 в 21:07

Это похоже на бандитский отжим. Витек аль Капоне какой то. Интересно, а когда он баланду хлебать пойдет?

Горестное событие! Но от руководителя комитета, устроившего в своё время автосалон в планетарии, можно ожидать любого манкуртизма.

Гость
16 ноя 2016 в 21:44

Это что весь наш генофонд ? Где остальные ? Спят ! Спокойного сна ! В. Цой.

не верьте депутатам
16 ноя 2016 в 22:58

люди, о каких депутатах вы пишете? опомнитесь! они хорошо стелят, да только спать жестко. серебряковцы, держитесь!

Добрый самаритянин
17 ноя 2016 в 00:08

Почему после войны одним из первых зданий в разрушенном Сталинграде, на улице Мира, построили училище искусств, нынешняя Серебряковка? Неужели власть современная этого просто не понимает? Культура это то, что делает нас людьми. Серебряковка это уже пласт истории нашего города. Недалёкие, скудоумные чинуши продают всё, лишь бы хапнуть. И они утверждают, что якобы хотят соединить её с ВГИиКом? Ну сами-то они от этого бреда не смеются? Культура очень тонкая материя, её не видно, когда она есть и прекрасно видно, когда её нет.

Гость
17 ноя 2016 в 01:35

Здание хорошее, как и колледж на пл.Ленина. Кому-то понравилось. А вообще это страшно, что делается.

Гость
17 ноя 2016 в 07:49

А может Гусевой написать......

Гость
17 ноя 2016 в 07:54

,Заставили власти дороги в порядок привести,(деньги которые планировались в карман пришлось на дело потратить)ну а отдыхать на НГ и замки себе строить надо,вот и изыскивают резервы.Кошмар. Крепкий музыкальный ВУЗ выпускники по всей России и нетолько работают.Безусловно нажо отстоять консерваторию,на ней только и держится вся культурная жизнь города- во всех оркестрах и театрах города и области Серебряковцы.Этот поступок показатель недальновидности и жадности властей.Надо писать выше.Беспредел.

Гость
17 ноя 2016 в 08:41

О проблеме нужно писать не чиновникам а деятелям культуры в Москве, тем кто "вхож" к большим начальникам. Только так проймет. Или на федеральные каналы прорывайтесь. На месте всякие Гепфнеры вас передавят.

Гость
17 ноя 2016 в 09:08

Ужас! В Волгограде гибнет культура. Скажите, уважаемые учредители, зачем посягаться на святое? Культурные, образованные дети и подростки - это наше будущее!!! Или мы собираемся жить в ближайшем будущем в окружении дегенератов, ничем не заинтересованных. Нельзя убивать в душе людей музыку и творчество. А СЕРЕБРЯКОВКА (по моему субъективному мнению), в Волгограде единственный достойный ВУЗ для получения ТАКОГО образования, ВГИИК по уровню мастерства и "рядом не валялся" (извините за выражение). Не все родители в нашем нищем регионе могут позволить себе обучать своего ребенка в заведениях подобных нашей КОНСЕ, разве только в Москву или Питер поступать, но это накладно при средней ЗП в области 10-12 тыс в месяц.Возмутительно, зачем рожать детей молодым семьям, если всё сокращают и ликвидируют.Где эти дети будут учиться??????

Гость
17 ноя 2016 в 09:29

Да не отдадим мы серебряковку просто так,не на тех напали.

Гость
17 ноя 2016 в 09:54

Серебряковка наша! Она всегда была нашей! Она и остаётся нашей!

Сергей
17 ноя 2016 в 11:00

Не знаю как сейчас, но когда учился я, там был редкостный бардак. За исключением единиц преподавателей и еще меньшего количества студентов, Серебряковка мало кому нужна и полезна. Другое дело что новый торговый центр или банк полезен будет еще меньше. Тут скорее выбор из двух зол.

Гость
17 ноя 2016 в 11:10

В Волгограде давно нет культуры... А оставшиеся культурные люди слишком культурны, чтобы бороться и отстаивать! Интеллигентным людям сложно качать права! В своё время это было четвёртое училище по стране: Москва, Питер, Нижний Новгород, Волгоград! и сколько талантов вышло , а какие педагоги !!!!!
Пишите на сайт президиума РФ! Путину пишите! Цыбизовой Т.И. - она очень культурный, воспитанный человек! Главное, не молчите!!!
Почти 100 лет назад быдло дорвалось до власти и разрушило такой пласт культуры... Бог вам в помощь!!!

Гость
17 ноя 2016 в 11:28

Ну просто праздник какой-то! До чего же упоротая в своём быдлизме у нас ВОЛГОГРАДСКАЯ "ЕЛИТА"(те которые в наших верхах). По моему третий год, уже вокруг консы шухарят, то проверочки с Москвы, то смена руководства. Редкий уровень, на сегодняшний день высокий уровень подготовки, должен стать гордостью НАШЕГО ГОРОДА. А молодёжь толкают всё ниже и ниже к "пиплхавает"

Букатар Геннадий Владимирович
17 ноя 2016 в 11:42

Подлее поступка со стороны Администраций города и области по отношению к Культуре и Искусству трудно себе представить! Когда во власть приходят плохо образованные,без признаков культуры,жестокосердные люди - результат всегда будет плачевным!! Вместо помощи высокопрофессиональному учебному заведению - ликвидация! Что может быть страшнее?! А что,господа руководители,на большее мозгов не хватает?! Значит,самоликвидируйтесь!!! Для города и области от этого будет больше пользы! И только не надо прикрываться отсутствием финансов: на всякую ерунду деньги почему-то находятся.

Гость
17 ноя 2016 в 11:52

да и зачем нам этoт музыкальный техникум?

Гость
17 ноя 2016 в 12:14

Двагода назад закончела, отделения художественное "дизайне" . что будит с дипломом ? проподёт?

гость
17 ноя 2016 в 12:34

Жалко, что одно из сильнейших музыкальных заведений страны за последние два десятилетия превратилось в заурядное, с угрозой ликвидации! Но время идет и надо работать! Критерии ко всем вузам страны применялись одинаковые, но именно этот вуз несколько лет назад оказался "неэффективным"! Посмотрите на бывший "кулек" - а он выполнил требования! Что с "горхозом"?!, что с "педом"!? Руководство и коллектив не знали, что "неэффективные" вузы, если не исправятся, подлежат закрытию или реорганизации!? И что за эти годы сделано!? Лучший выход для коллектива - подумать в составе какого укрупненного вуза они смогут работать и развиваться, или погибнут в скандалах! Самостоятельность, скорее всего, сохранить не получится! Формальности для победы на стороне Гепфнера! Как это не прискорбно, но вина на руководстве вуза и, частично, на коллективе!

Букатар Геннадий Владимирович
17 ноя 2016 в 13:03

Вот сволочи,не пропустили моё расширенное мнение о городской и областной администрации и их отношении к Культуре и Искусству! Да и сейчас не уверен,что всё пройдёт!!((

Букатар Геннадий владимирович
17 ноя 2016 в 13:18

Гепфнер - необразованный чиновник,присосавшийся к кормушке,неужели мнение этого "руководителя" имеет значение в областных кругах?!

Гость
17 ноя 2016 в 14:04

Здания в самом центре - технический колледж, институт культуры - кто следующий?

Гость
17 ноя 2016 в 17:01

Уважаемый автор, как же"областной комитет культуры, может являться учредителем «Серебряковки», если она муниципальная? И в выложенном документе написано, что учредитель - комитет по культуре города Волгограда. Зачем передергивать факты?

Оксана
17 ноя 2016 в 20:30

Позор чиновникам Волгограда и Волгоградской области которые голосуют за закрытие консерватории и уничтожение культуры города и области! Деньги застят им глаза. Где учиться нашим детям? В Москве и Питере? Так они останутся там и не вернуться в город, кому учить детей? В городе нет работы, алкоголизм, наркомания, воровство. После войны экономику подняли за 10 лет, открывались театры, музеи, люди стремились к культуре, а сейчас? В блокадном Ленинграде люди шли изможденные и голодные шли слушать музыку! Улица МИРА и в том числе здание консерватории восстановили одними из первых после войны женскими и детскими руками они думал о будущем, что мы будем жить лучше! Нынешние чинуши уничтожают наше будущее! ДАВАЙТЕ ОТСТОИМ КОНСЕРВАТОРИЮ!

Оксана
17 ноя 2016 в 20:43

Писать Путину! Трубить на всю Россию весь МИР!

Гость
18 ноя 2016 в 09:38

одно не понятно - Расформировывают или Объединяют? Это ведь разные понятия. Не думаю, чтобы пошли на такой кардинальный шаг, как закрыть в принципе, Вуз.Насколько я знаю, об объединении с другим вузом говорят уже последние лет 10. И каждый раз всё остаётся на том же уровне.

Гость
19 ноя 2016 в 08:36

тема публикации другая - "отжим" здания. а господин Гепфнер изящно и вполне сознательно увел ее в сторону объединения. не надо сталкивать преподавателей и студентов двух вузов. Мы - коллеги, каждый из которых, выживая в буквальном смысле это слова, честно работает.надуманная и непродуманная политика города и области в отношении двух вузов приводит к кризису обоих. то, что Серебряковку "убивают", ни для кого не секрет. культура в регионе стала вдруг убыточной и ее "нельзя потрогать руками", по мнению чиновников, - вот это для всех учреждений отрасли - КАТАСТРОФА!

Гость
25 ноя 2016 в 15:00

ПОЗОР!!! Налицо работа над правильным воспитанием молодежи! Престиж профессии музыканта и преподавателя музыкальной школы и без того уже оставляет желать лучшего. Все верно, работающие педагоги доработают до пенсии и можно закрывать музыкальные школы. Отличная перспектива экономии бюджетных средств. И главное, продолжать красиво говорить о заботе, о нравственном воспитании подрастающего поколения! Браво!

Мусоргский М.П.
25 ноя 2016 в 18:57

Поставьте уж наконец-то ректором нашей консерватории выдающегося педагога современности, директора Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, заслуженного учителя России, человека с двумя высшими образованиями, прекрасного оратора и выдающегося либерала Владимира Аркадьевича Чайковского!
Умирать, так с музыкой! Заодно будет кому поминальный стол накрыть.

DiMinuendo
1 дек 2016 в 13:06

Можно было бы поддержать Мусоргского М.П., если бы он не ёрничал! Но вопрос,поднятый им в первой части его заявления, назрел давно и требует пристального внимания и кардинального решения!!!Кто сейчас заведует консерваторией Волгограда? Безграмотная, посредственная личность! Грубость, хамство является стилем работы! Разбазарены старые достойные кадры преподавателей и администрации, зато набраны неквалифицированные "близкие по духу"!Главное это - кресло начальника, ректора! А есть ли способности к подвижническому труду, к руководству коллективом более хотя бы 3-х человек?