28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

16 ноя 2016 в 18:48

Есть лицензия на продажу? - получи благословение.
Как говорил О.Бендер: "Почем опиум для народа?"

Гость
16 ноя 2016 в 19:10

Вот только церковного раскола нам и не хватало. У кого там права на имя господне?

Владимир Аркадьевич
16 ноя 2016 в 20:00

Организаторы выставки, наверняка, Герману не откатили, сколько он полагал для себя справедливым за благословение.

Гость
16 ноя 2016 в 20:50

Попы уже сами запутались...

Гость
17 ноя 2016 в 08:14

пусть лучше они от денег отрекутся

Гость
17 ноя 2016 в 10:01

Вообще пахнет мошенничеством. благословение отозвали еще в августе, а организаторы (до НОЯБРЯ!!!) НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ! монастыри, которые к ним собрались и волгоградцев, поверивших в название.

Фото пользователя
17 ноя 2016 в 10:07

По словам священнослужителя, это связано с тем, что нарушение синодального положения о перемещении выставок и святынь может повлечь наказание. Запрет призван в первую очередь помочь защитить православных от мошенников, выдающих себя за людей, приближенных к церкви.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/233795701944320.html#comments/cec3676c8-87d1-472e-9245-5907a6a58fd6/last

Как мошенники собираются защищать православных от мошенников?

Гость
17 ноя 2016 в 11:12

Откуда у них столько бабла, чтобы книги в таких переплётах выпускать? Всё плачутся. Всё коммерция, а никакое не православие.

Гость
17 ноя 2016 в 16:24

и не надоело кланяться русским людям жидовскому богу?

Гость
17 ноя 2016 в 16:48

Церковь отделена от государства. Выставка может носить познавательный характер.

Волгоградка
18 ноя 2016 в 12:01

Выставка - это базар, с брендом "православный". Хочу - иду, не хочу - не иду. Я хожу на базар зачем? Купить что-то, может встречу кого - пообщаюсь, так и тут. Что, перебил православный базар цены епархиального склада? Доходы поуменьшились у церковной верхушки? И теперь срочно ищется благочестивая отговорка о закрытии выставки. Акция расчитана на недалеких людей. Есть такие, есть и другие, которые и думать умеют, и сравнивать, и информацией владеют. А сегодня такой информацией нет труда поделиться. Кажется мне, это только начало.

Гость
5 апр 2017 в 11:19