V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградку хотят оштрафовать за лай чужих собак

Волгоградку хотят оштрафовать за лай чужих собак

Соседка администратора приюта для бездомных животных «Дино» Светланы Украинской, живущей в городе Краснослободске Волгоградской области, написала жалобы в полицию и администрацию на громкий лай собак, принадлежащих хозяйке дома, в котором проживает зоозащитница.

Как рассказала V1.ru Светлана Украинская, владелица дома специально завела собак для защиты домовладения от воров. И животные честно несут возложенную на них службу.

«За то время, что я живу в этом доме, собака уже дважды спасла нас от краж, – говорит госпожа Украинская. – Тем не менее лай хозяйских собак очень мешает жить соседке, которая написала на меня несколько жалоб в полицию, а сейчас обратилась в администрацию Краснослободска. Ко мне дважды приходил участковый, который не нашел никаких нарушений правил содержания домашних животных. Кроме того, по роду своей деятельности я регулярно общаюсь с собаками, и знаю эти правила досконально. Тем не менее меня вызывают в административную комиссию Краснослободска для разбора очередной жалобы».

По словам зоозащитницы, сначала соседка жаловалась, что собака лает и не дает ей спать, затем на то, что иногда собака выглядывает над забором, что вызывает у соседки опасения, что животное перепрыгнет через забор и нападет на нее.

«Собака в дневное время привязана и, даже если вдруг перепрыгнет, никак ее не достанет, – уточняет администратор приюта «Дино». – В очередной жалобе было написано, что собака днем выгуливается на территории частного дома, окруженного прочным забором, без намордника. Добавлю, что жалоба якобы, коллективная».

По словам Светланы, одна из собак раньше была служебной собакой полиции, и без команды не сдвинется с места, вторая же собака отпускается с цепи только в ночное время для охраны территории двора. Днем пес молча сидит на цепи.

В административной комиссии города Краснослободска пояснили, что работают по жалобе, поступившей в администрацию города, проводится проверка, в ходе которой проверяются изложенные в жалобе факты.

«В случае, если уже есть акты или протоколы проверки по обращениям, в том числе и в правоохранительные органы, и доводы не нашли своих подтверждений, дело будет закрыто в связи с отсутствием административного правонарушения», – прокомментировали в администрации Краснослободска.

Фото: Фото Светланы Украинской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем