V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградская журналистка стала «Студентом года» в масштабах страны

Волгоградская журналистка стала «Студентом года» в масштабах страны

Студентка Волгоградского государственного университета Юлия Редькина стала победителем всероссийского этапа конкурса «Студент года 2016» в номинации «Журналистика».

Как стало известно V1.ru, Юлия является редактором студенческого телевидения «Утро ВолГУ». На конкурсе в Ставрополе девушке предстояло побороться с 15 соперниками со всей страны.

Первым этапом конкурсной программы стала самопрезентация. Так как Юлия Редькина владеет навыками съемки и монтажа, она подготовила для судей видеоролик, в котором рассказала о своих достижениях; в их числе – победа на международном конкурсе с репортажем о первом сентября.

Затем соперникам предстояло выполнить спецзадание. Для журналистов им стало эссе. Юлия выбрала тему «Образование и самообразование». Успешно пройдя и этот этап, волгоградка включилась в деловую игру.

«Это испытание стало одним из самых сложных. Нужно было в игровой форме представить и защитить свои компетенции», – рассказала Юлия Редькина V1.ru. «Многие подумали, что нужно максимально проявлять лидерские качества и переругались. А наша команда, наоборот, действовала сообща. Видимо, это и понравилось жюри», – отметила девушка.

Но конкурс в Ставрополе запомнился начинающей журналистке не только напряженной борьбой. Для молодых специалистов провели презентации и мастер-классы по конфликтологии и невербальному общению: студентам рассказали, как не выдать себя, и, наоборот, распознать ложь. А одним из самых ярких впечатлений стал спектакль студенческого театра из Адыгеи о Прометее.

Фото: Фото с личной страницы Юлии Редькиной / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем