V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Во дворе дома в центре Волгограда со скандалом перенесли мусорные контейнеры

Во дворе дома в центре Волгограда со скандалом перенесли мусорные контейнеры

Новый коммунальный скандал разгорается во дворе дома по проспекту Ленина, 21 в Центральном районе Волгограда. Жителей возмутил перенос мусорных контейнеров со специально отведенной площадки, расположенной в центре квартала, на территорию их двора. Ответственность за происходящее не берут на себя ни управляющая компания, ни мэрия Волгограда.

Как сообщает V1.ru, жильцы дома недоумевают, кому и зачем понадобилось менять законное место прописки мусорных баков, обозначенное на чертежах участка еще с советских времен.

«Стоят они там на специальной асфальтированной площадке, а у нас их пытаются разместить на зеленой зоне. Уже и технику пригнали, роют что-то. А, учитывая, что мусорные баки у нас горят с незавидной регулярностью, их перенос ближе к дому вообще вызывает опасения», – рассказала V1.ru одна из жительниц дома Марина.

По словам жильцов, в управляющей компании «Ангарское» вразумительного ответа получить не удалось, мало того, даже сам директор конторы не знал о проводимых работах.

Но самое примечательное в этой истории то, что во всем квартале жители только этого двора мусорными баками не пользуются, просто потому что в их квартирах есть мусоропровод, за который, кстати, они ежемесячно платят.

Председатель совета дома по адресу проспект Ленина, 21 Игорь Соловьев сообщил, что у него есть все основания считать действия управляющей компании неправомерными, потому что, во-первых, нормативам у двора и так не хватает земельного метража, а во-вторых, согласно постановлению мэрии №3603 от 25 декабря 2012 года «Об утверждении проекта межевания квартала 04_04_022», все переносы объектов внутри территории должны согласовываться с собственниками квартир.

Кроме того, жильцы опасаются, что площадку, на которой еще сегодня утром располагались мусорные контейнеры, готовят под возведение какого-нибудь объекта.

В мэрии Волгограда пообещали прокомментировать ситуацию, как только появится какая-то конкретная информация по этому вопросу. Пока сообщить о том, кто занимается переносом контейнерной площадки и с какой целью, в городской администрации затруднились.

Фото: Фото предоставлены жильцами дома по адресу проспект Ленина, 21
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем