V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы вновь протестуют против коммерсантов в детсадах

Волгоградцы вновь протестуют против коммерсантов в детсадах

В Волгограде состоялся очередной, уже второй по счету, пикет против аутсорсинга в детсадах – передачи функции по организации питания в дошкольных учреждениях сторонним коммерческим организациям.

Как сообщает V1.ru, мероприятие в этот раз состоялось в Краснооктябрьском районе, напротив театра «Царицынская опера». В пикете, который начался в 11:00, приняли участие 25 человек, в числе которых были не только мамы, но и папы, что, по мнению председателя общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ольги Чебураковой, объясняется не только крайней остротой темы, но и ростом сознательности родителей-мужчин.

Общественница сообщила V1.ru о том, что по причине мороза прохожих было немного, но те из волгоградцев, которые замечали пикет, подходили, живо интересовались происходящим и выражали солидарность с протестующими.

Участники пикета – родители, работники детсадов, представители КПРФ и общественных организаций города – держали в руках плакаты с лозунгами: «Перестаньте делать бизнес на здоровье детей», «Я поел в саду и вот – у меня болит живот», «Доверять здоровье детей частным компаниям, для которых основная задача – извлечение прибыли, нельзя».

Ближе к концу акции ее участники подошли к проезжей части, чем вызвали интерес со стороны автомобилистов – некоторые из них приостанавливались, чтобы прочитать лозунги. В числе любопытствующих водителей оказался даже водитель троллейбуса, который притормозил перед пикетчиками, что, в свою очередь, заставило прильнуть к стеклам и пассажиров.

Мирный протест волгоградцев охраняли трое работников полиции. Акция прошла без инцидентов и закончилась около 12:00.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter