V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградец три года продавал незарегистрированные в России лекарства из Индии

Волгоградец три года продавал незарегистрированные в России лекарства из Индии

Попытка сбыта крупной партии незарегистрированных лекарственных препаратов из Индии и других стран Юго-Восточной Азии пресечена в Волгограде сотрудниками ГУ МВД по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, установлено, что 46-летний волгоградец через Интернет продавал на территории области лекарства, незарегистрированные в Государственном реестре лекарственных средств. По имеющимся данным, мужчина приобретал их в странах Южной Азии, после чего перепродавал из в Волгограде. В ходе обысков у мужчины было обнаружено и изъято около четырех тысяч незарегистрированных лекарственных препаратов различных наименований, а также черновые записи.

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области уточнили, что изъятые у мужчины препараты были произведены в Индии и по заявленным производителем свойствам и фармацевтическому действию являлись аналогом разрешенных в России медикаментов. Но, так как они не были внесены в Государственный реестр лекарственных средств, то, соответственно, не имели каких-либо документов, удостоверяющих их качество, последствия их употребления не изучены и теоретически могут представлять угрозу для здоровья потребителей. Свою деятельность продавец вел с весны 2013 года через созданный им специальный сайт по продаже лекарств.

По данному факту следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238.1 УК РФ, – «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок». Продавцу лекарств избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем