V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 На расширяемом шоссе Авиаторов начата пересадка старых елей

На расширяемом шоссе Авиаторов начата пересадка старых елей

Подготовка к пересадке целого сквера старых елей, возраст которых превышает 30 лет, началась на шоссе Авиаторов в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в «Центре защиты леса Волгоградской области», в ходе работ по реконструкции и расширению шоссе Авиаторов в Дзержинском районе опасность сноса нависла над сквером с 30-летними елями, растущими у производственно-торговой компании «Аврора». В непосредственной близости от сквера начинаются строительные работы по расширению дорожного покрытия, и деревья-крупномеры попадают в зону сноса.

Руководство комплекса «Аврора» и администрация Дзержинского района приняли решение во что бы то ни стало спасти многолетние хвойники. Для этого они обратились к специалистам волгоградского «Центра защиты леса» для получения рекомендаций по пересадке взрослых деревьев и для осуществления контроля на протяжении всей операции.

Работы по подготовке к пересадке елей с комом земли, защищающим корневую систему, уже идут полным ходом. Рабочие начали окапывать деревья для их дальнейшего извлечения и перевозки на новое место при помощи специализированного транспорта. Работы по пересадке предполагается выполнить до конца текущего года.

Елена Иванова
Фото: Фото «Центра защиты леса Волгоградской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем