V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Подрядчик «Концессий водоснабжения» сливал в Волгограде отходы возле жилых домов

Подрядчик «Концессий водоснабжения» сливал в Волгограде отходы возле жилых домов

В неоднократном сливе жидких отходов в ливневую канализацию и на землю у жилых домов Ворошиловского района Волгограда уличен водитель автоцистерны ООО «Стройсервис» – компании-подрядчика «Концессий водоснабжения».

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов Волгоградской области, о том, что автоцистерна на базе грузовика КАМАЗ сливает жидкие отходы рядом с одним из жилых домов по улице Морфлотской сообщили активные горожане, не поленившиеся не только обратиться в комитет, но и сфотографировать номер нарушителя. Выехавшие на место инспекторы обнаружили следы слива. Расследование показало, что в этот день компания «Стройсервис», работающая на подряде с ООО «Концессии водоснабжения», ремонтировала водопровод по улице Морфлотской. Промыв систему, коммунальщики закачали загрязненную воду в цистерну КАМАЗа, а водитель слил ее неподалеку прямо на грунт. Химический анализ проб почвы на месте слива показал превышение содержания загрязняющих веществ, причем по алюминию – почти в два раза.

Кроме того, во время проведения административного расследования тот же водитель КАМАЗа продолжил нарушать закон: он слил отходы с автомобиля в ливневую канализацию вместо того, чтобы отвезти их на специализированный пункт. За это компания была оштрафована на 20 тысяч рублей.

При этом выяснилось, что ООО «Стройсервис» нарушило и иные требования природоохранного законодательства. На момент проверки у предприятия отсутствовали паспорта на отходы четвертого класса опасности, документы по учету отходов, а также обученные по работе с отходами специалисты. За данные нарушения компания была оштрафована еще на 110 тысяч рублей. Более того, ООО «Стройсервис» также понесет затраты, связанные с возмещением вреда, нанесенного окружающей природной среде.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем