V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградцы просят не уничтожать фирменную сеть киосков «Волгомясомолторг»

Волгоградцы просят не уничтожать фирменную сеть киосков «Волгомясомолторг»

Петиция с призывом остановить уничтожение фирменной сети киосков по продаже мороженого в Волгограде появилась на популярной интернет-платформе по продвижению гражданских инициатив.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на петицию, ее автор Сергей Старостин указывает, что в настоящее время в Волгограде наблюдается тенденция по закрытию перерабатывающих и промышленных предприятий.

«Все меньше и меньше в нашем мегаполисе наблюдается местных производителей, – говорится в петиции. – Одним из немногих таких предприятий, имеющих многолетнюю историю, является предприятие АО "Волгомясомолторг", которое производит известное на всю страну волгоградское мороженое.

В этом году заводу исполняется 80 лет. Волгоградское мороженое много лет продавалось в фирменных киосках. Ранее их было более 150 штук, расположенных по всему городу. Киоски находились в шаговой доступности и могли обеспечить любые вкусовые потребности как жителей, так и гостей города-героя Волгограда. Мороженое можно было купить везде: на центральной набережной, на Мамаевом кургане, на железнодорожном вокзале, у музея-панорамы "Сталинградская битва", на Аллее Героев и других достопримечательностях нашего города. Волгоградское мороженое знаменито на всю страну. В лучшие времена оно поставлялось во многие регионы нашей Родины – от Калининграда до Новосибирска. Не многие действующие предприятия региона могут похвастаться такой историей.

Но сегодня волгоградцы не могут купить любимое лакомство. В городе наблюдается следующая картина – либо киоск закрыт, либо его нет на привычном месте. Мы просим вас сохранить возможность покупать наше любимое мороженое в привычных фирменных киосках завода "Волгомясомолторг" под вывеской "Волгоградское мороженое". Может, они устарели и портят внешний вид города? Тогда дайте задание руководителям завода, пусть поменяют дизайн, думаем, они не останутся в стороне и сделают все возможное.

Горожанам и гостям города мороженое проще покупать по ходу прогулок или по пути домой, чем посещать сетевые магазины. В сетевых магазинах не увидишь весь ассортимент, и цена там будет намного выше. Возникает вопрос – почему монополисты, сети не поддерживают местного производителя? Понимаем, что это рынок, здесь любой имеет право торговли своей продукцией, но как же не поддерживать местного производителя!

Горожане любят волгоградское мороженое, и мы не поверим, что оно пользуется спросом меньше, чем краснодарское, саратовское или пензенское. Скоро чемпионат мира по футболу, и нам есть что показать гостям города-героя Волгограда. И как одна из самых вкусных, запоминающихся эмоций останется в их памяти наше волгоградское мороженое. Остановите демонтаж киосков "Волгоградское мороженое"!»

Фото: Фото Елены Ведериной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем