V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Камышине установлена мемориальная доска почетному энергетику Николаю Хромову

В Камышине установлена мемориальная доска почетному энергетику Николаю Хромову

В волгоградском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») завершилась реализация масштабного проекта, посвященного 85-летнему юбилею волгоградской энергетики. В городе Камышине Волгоградской области на фасаде здания производственного отделения «Камышинские электрические сети» установлена памятная доска ветерану отрасли, почетному энергетику Николаю Хромову.

Николай Павлович Хромов посвятил энергетической отрасли 34 года, из которых более 10 лет возглавлял Камышинские электрические сети. При его непосредственном участии в Камышине Волгоградской области была создана группа промышленных подстанций (ПС) «Литейная», «Крановая», «Стеклотара», которая позволила реализовать перспективную схему электроснабжения города, его промышленности и населения, внедрены инновационные технические разработки и методы работы с персоналом, организована первая на юге страны бригада для работ под напряжением. За свой неоценимый вклад в развитие единой энергосистемы России Николай Хромов награжден многими высокими наградами, в числе которых Почетные грамоты РАО «ЕЭС России», Министерства топлива и энергетики РФ, правительства Афганистана, удостоен звания «Почетный энергетик».

На открытии мемориальной доски председатель Совета ветеранов ПАО «Россети» Юрий Иванович Жуков отметил: «Мне выпала честь работать вместе с Николаем Павловичем, и эту часть своей жизни я вспоминаю с огромной радостью. Николай Павлович был многогранен, сложно перечислить все грани его интересов и талантов, многие из которых он реализовывал на производстве, он всегда добивался своих целей. Благодаря этой мемориальной доске, мы всегда будем помнить об этом незаурядном человеке и выдающемся энергетике».

Супруга Николая Павловича – Наталья Петровна, приглашенная на торжественную церемонию, поблагодарила собравшихся, а также отметила, что открытие памятной доски – не только большая честь для всей семьи, но еще и зримый пример уважения волгоградских энергетиков к своим предшественникам.

Участие в торжественном мероприятии принял председатель первичной профсоюзной организации филиала Юрий Вязьмин, сотрудники производственного отделения, ветераны и члены Совета молодых специалистов Камышинских электрических сетей. С приветственной речью выступили председатель совета ветеранов волгоградского филиала «МРСК Юга» Валерий Жирков, представители Камышинских городской и районной администраций, заместитель директора по учебной части Камышинского технологического института Сошинов Анатолий, где в последние годы Николай Павлович вел научную и преподавательскую деятельность.

Проект по увековечиванию памяти выдающихся энергетиков региона реализован ПАО «МРСК Юга» на всей территории Волгоградской области. Ранее уже были установлены памятные доски в Волжском, Волгограде, Михайловке и Урюпинске. Мемориальная доска на здании производственного отделения (ПО) «Левобережные электрические сети» посвящена Всеволоду Аркадьевичу Мозаеву, на фасаде ПО «Правобережные электрические сети» – Евгению Ивановичу Жукову, в ПО «Волгоградские электрические сети» – Александру Михайловичу Клочкову. Память о Дмитрии Михайловиче Локтионове увековечена памятной доской на здании ПО «Михайловские электрические сети», а о Викторе Ильиче Горбачеве – на фасаде здания «Урюпинские электрические сети».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем