V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде предприниматель получил пять лет за мошенничество с 1733 соснами

В Волгограде предприниматель получил пять лет за мошенничество с 1733 соснами

К пяти годам колонии общего режима приговорен Красноармейским районным судом Волгограда предприниматель Сергей Еремин, признанный виновным в мошенничестве с земельным участком ГНУ ВНИАЛМИ Россельхозакадемии с высаженными там 1733 соснами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что еще в 2006 году господин Еремин приобрел у государственной организации научного обслуживания «Волгоградское» ГНУ ВНИАЛМИ Россельхозакадемии 1733 сосны, растущие на земельном участке площадью 4,5 гектара. По закону, до декабря 2006 года многолетние насаждения являлись объектами недвижимости. При этом из предусмотренных договором 850 тыс. рублей он фактически оплатил лишь 50 тыс. В дальнейшем господин Еремин приобрел в собственность земельный участок по заниженной стоимости за 1,5 млн рублей. Вместе с тем, по мнению следствия, при заключении договора купли-продажи были нарушены требования закона, так как отсутствовало согласие ТУ Росимущества по Волгоградской области на реализацию государственной собственности.

В прошлом году господин Еремин продал земельный участок вместе с продолжающими расти там соснами уже за 40 млн рублей. Следствие и представляющая сторону обвинения прокуратура сочли, что ущерб государству от приобретения права собственности на землю и сосны с учетом их реальной стоимости превысил 62 млн рублей.

Сам господин Еремин свою вину не признал ни в ходе предварительного следствия, ни в суде. Но, рассмотрев материалы дела, суд Красноармейского района Волгограда приговорил бизнесмена к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. Спорный земельный участок по иску прокуратуры Волгоградской области возвращен в собственность Российской Федерации.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем