V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город От отравления угарным газом в Волжском пострадала семья с двумя детьми

От отравления угарным газом в Волжском пострадала семья с двумя детьми

Семья из пяти человек, трех взрослых и двух маленьких детей, госпитализирована в городе-спутнике Волгограда Волжском с диагнозом «отравление угарным газом».

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, несчастный случай произошел накануне вечером в одной из квартир дома на улице 19-го Партсъезда. Первыми почувствовали себя плохо дети, и взрослые, еще не подозревая о причине недомогания, вызвали скорую помощь. К моменту приезда бригады медиков признаки отравления проявились у всех пяти членов семьи: двух девочек полутора и четырех лет, их родителей и бабушки.

Пострадавшей семье на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего волжане были госпитализированы в ГБУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница».

«Дети получили серьезную дозу отравления угарным газом, но так как свежий воздух считается природным антидотом, к нам их привезли в состоянии средней тяжести. Детям понадобилось оказание помощи в условиях реанимации», – пояснил ситуацию V1.ru главврач Волгоградской областной наркологической больницы Игорь Бочков.

Взрослые поступили в удовлетворительном состоянии. У 58-летней бабушки девочек, по заверению медиков, отравление угарным газом не спровоцировало у обострения хронических заболеваний.

Благодаря экстренным мерам бригады «03» и своевременно оказанной помощи в Волгоградской областной наркологической больнице здоровью и жизни семейства ничего не угрожает.

Как стало известно V1.ru, утечка угарного газа произошла из-за разгерметизации гофры вытяжки газового прибора для нагрева воды. Согласно экспертизе, проведенной газовиками, само оборудование оказалось исправным. По факту несчастного случая проводится проверка. Выясняется наличие у пострадавшей семьи договора обслуживания с газовой компанией.

Добавим, что по устной информации, предоставленной представителями управляющей компании "Спутник", отравление семьи произошло в результате негерметичности гофры от газовой колонки до дымовентканала. Договор на внутриквартирное обслуживание договора был заключен, однако семья не пускала специалистов газовой службы в квартиру для проверки работоспособности оборудования, о чем составлены соответствующие акты.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем