V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Камышанин через суд добился признания его живым

Камышанин через суд добился признания его живым

Житель Камышина Волгоградской области более 10 лет считался умершим.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, 68-летний мужчина родился на территории тогда еще Казахской ССР, а в 1993 году переехал в Камышин.

В 1999 году мужчина сильно поссорился с женой и ушел из дома, оставив все документы. Так как супруг не выходил на связь и о нем ничего не было известно, в 2000 году женщина обратилась в суд с иском признать благоверного безвестно отсутствующим, о чем было вынесено соответствующее решение. А четыре года спустя решением Камышинского городского суда по инициативе родственников камышанин был признан умершим.

«Ситуацию осложнил тот факт, что у мужчины был старый документ – паспорт Казахской ССР. А российское удостоверение личности он оформлять не стал», – пояснила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Известно, что после ссоры мужчина жил без документов на даче на территории Мичуринского сельского поселения примерно в семи километрах от Камышина. Когда мужчина обратился в миграционную службу за новым паспортом, ему отказали, так как заявитель не мог подтвердить факт проживания на территории Российской Федерации с 1.11.2002 по настоящее время. Отчаявшись, пожилой человек обратился в Камышинскую городскую прокуратуру, с помощью которой через суд все же удалось доказать тот факт, что мужчина жил здесь в указанные сроки.

Также спустя 12 лет были отменены заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим и умершим.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем