V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Волгограда прорвало магистральный газопровод

В центре Волгограда прорвало магистральный газопровод

В Волгограде возле здания речного порта произошел порыв газопровода.

Как стало известно V1.ru, больше часа назад сотрудники спортклуба «Волгафит» услышали характерный хлопок слева от здания речпорта, в котором организация арендует площади. Спустя некоторое время помещения начали наполняться характерным запахом газа.

«Дошло до того, что к нам стали подходить клиенты и жаловаться на невыносимый “аромат”. Вызвали газовиков, но они едут уже больше часа», – прокомментировала V1.ru сотрудник спортклуба.

Отметим, что, несмотря на коммунальную аварию, учреждения, расположенные в здании речного порта, продолжают функционировать. Также добавим, что через полчаса после звонка в фитнес-клуб на набережной не ощущалось запаха газа и не было слышно никаких посторонних звуков. Между тем, в самом помещении клуба сохранился легкий запах одоранта, добавляемого в природный газ.

В социальных сетях волгоградцы делятся друг с другом информацией о том, что в районе памятника кораблю "Гаситель" экскаватор, ведущий работы по прокладке канализационного коллектора на остров Голодный, повредил газовую трубу, однако в аварийно-диспетчерской службе Волгоградгоргаза информацию о хлопках и утечке газа опровергли, посоветовав обратиться за подробностями инцидента в юридическую службу компании в понедельник.

Добавим, что источник в администрации Волгограда уточнил, что действительно в районе памятника кораблю "Гаситель" экскаватор при проведении земляных работ повредил трубу магистрального газопровода, по которому подавался газ, в том числе, и на остров Голодный. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы, экологической угрозы нет. Предполагается, что работы будут завершены до конца дня.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем